Войти в почту

СИЛЬНАЯ И НЕЗАВИСИМАЯ: ПРИКВЕЛ «БЕЗУМНОГО МАКСА» БУДЕТ О ФУРИОСЕ

Перезапуск «Безумного Макса» в 2015 году получил широкую популярность и обрёл новых поклонников постапокалиптической вселенной. Спустя 6 лет создатели объявили о съёмке предыстории фильма, которая поведает о героине Фуриосе – однорукой женщине-воине.

Первая экранизация вселенной была выпущена в 1979 году и в последствии получила два сиквела 1981 и 1985 годов. Главную роль всех трёх частей фильмов низменно исполнил американский актёр, режиссёр и сценарист Мэл Гибсон, впоследствии ставший известным благодаря серии фильмов «Смертельное оружие» и исторической драме «Храброе сердце». Весь цикл киноленты про Макса режиссёром непрерывно являлся Джордж Миллер.

Спустя 30 лет Джордж Миллер, переосмыслив полностью сценарную составляющую и подачу съёмки, представил миру ремейк на своё же произведение. «Безумный Макс: Дорога ярости» 2015 года стал самым успешным проектом линейки фильмов про «волка-одиночку» Макса Рокатански, путешествующего в постапокалиптическом мире.

Фото: inc-news.ru

Чаще всего пересъёмки культовых картин «с треском проваливаются» в прокате. Такое кино подвергается критике, ещё до выхода в кино, потому что для большинства зрителей «ничего не может быть лучше оригинала». Нередко пользователи соцсетей призывают не ходить в кинотеатры на ремейки. По их мнению, так можно заставить режиссёров воплощать в жизнь новые идеи, а не «выезжать» на успехе полюбившихся кинолент.

Однако ремейк Джорджа Миллера «разрушил» стереотипы. Фильм вошёл в 20-ку самых кассовых фильмов 2015 года, победив в номинациях: лучший фильм года, лучшие костюмы, лучший звук, лучший монтаж, лучший монтаж звука, лучший грим и прически, лучшая работа художника-постановщика, лучший каскадёрский состав.

Появилась информация о том, что к 2023 году Джордж Миллер планирует снять приквел «Безумного Макса» 2015 года. Фильм будет называться «Безумный Макс: Фуриоса». Подробности сценария не разглашаются, но известно, что в центре событий окажется Фуриоса – однорукая женщина-воин из предыдущей киноленты. Её сыграет звезда мини-сериала «Ход королевы» Аня Тейлор-Джой. В предыдущем фильме роль досталась Шарлиз Терон.

По словам режиссёра, в фильме будет большое разнообразие сцен, дефицит которых наблюдался в «Дороге ярости». Он объяснил это тем, что в фильме 2015 года действия разворачиваются в промежутке трех дней, тогда как сюжет о Фуриосе растянется на несколько лет.«Я не планировал снимать большой эпический фильм, я хотел рассказать конкретную историю», — сказал Джордж Миллер.

Съемки пройдут в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Премьер-министр штата Глэдис Береджиклян заявила, что это будет самый большой фильм, когда-либо снятый в стране.

«Будет создано более 850 рабочих мест, экономика страны получит 350 млн австралийских долларов», — поделилась премьер-министр в своем Twitter.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение СИЛЬНАЯ И НЕЗАВИСИМАЯ: ПРИКВЕЛ «БЕЗУМНОГО МАКСА» БУДЕТ О ФУРИОСЕ появились сначала на Аврора Медиа.