Войти в почту

Егор Сорин: «Из юниорок ко мне в группу переходят Степанова и Баранова. Пополнит состав группы и Рыгалина»

«Христина Мацокина переходит в группу Маркуса Крамера. Об этом мы говорили с ними еще в Оберстдорфе. Возможно, смена группы в олимпийский сезон поможет ей раскрыться и выйти на другой уровень результатов, то есть их потенциально сильной спортсменки стать просто сильно и бороться с элитой на Кубке мира. Это нормальный процесс.

Егор Сорин: «Из юниорок ко мне в группу переходят Степанова и Баранова. Пополнит состав группы и Рыгалина»
© Sports.ru

Я в своё время переходил от Юрия Каминского к Анатолию Чепалову и добился прогрессы даже не за счет работы, которая была предложена, а за счёт смены обстановки. Плюс мы с Маркусом работаем в похожем ключе, так что Христина достаточно быстро адаптируется к тому, что предложит новый тренер. В группу к Юрию Викторовичу Бородавко переходит Анна Грухвина.

Илья Порошкин по итогам сезона заслужил переход в группу Олега Перевозчикова. В прошлом сезоне мы разговаривали с Олегом Орестовичем и оба пришли к выводу, что Илье нужно тренироваться со спортсменами своего уровня, а не с молодежью. Он коммуникабельный спортсмен, ему нужны раздражители и ориентиры.

Он далеко не Татьяна Сорина, которой легче тренироваться одной, чем с кем-то. В завершившемся сезоне у меня в группе среди молодых ребят не оказалось тех, кто мог бы с ним соперничать.

Из юниорок ко мне группу переходят Вероника Степанова и Алена Баранова. Кроме того, состав группы пополнит и Анастасия Рыгалина, которая всех удивила на чемпионате России, завоевав в Тюмени несколько медалей.

Я считаю, что она заслуживает места в национальной сборной, пусть в группе, которая считается резервной. Призеров чемпионата России, которые добежали до этого уровня, тренируясь с региональными командами, мы не должны упускать из виду.

По остальным спортсменам группы пока не могу ничего сказать. Кто-то будет отправлен в региональные команды, поскольку состав группы ограничен, но предпочту пока обойтись без фамилий», – сказал Сорин в интервью проекту «На лыжи!»