Войти в почту

Иностранцы поделились мнением о русском фильме «Майор Гром: Чумной доктор»

Картина «Майор Гром: Чумной доктор» вышла на большие экраны в апреле. За время проката первый российский кинокомикс завоевал положительные отзывы русских зрителей и благосклонное отношение кинокритиков. Но что думают о фильме иностранцы?

Иностранцы поделились мнением о русском фильме «Майор Гром: Чумной доктор»
© Слово и Дело

Лента «Майор Гром: Чумной доктор» снята по одноименным комиксам от студии Bubble. Режиссером картины выступил Олег Трофим, известный по работе над фильмом «Лед». Для России «Майор Гром» стал первой адаптацией комиксов, в то время как в США вовсю снимаются фильмы от Marvel и DC. 

Американцы не поскупились выразить свое мнение насчет картины от Олега Трофима.

«Надеюсь, Россия сможет начать выпускать качественные фильмы. Меня уже тошнит от мейнстрима из Америки»; «Похоже, российское кино выходит на достойный уровень»; «Ничего не понимаю, о чем они говорят, но выглядит неплохо. Джеймс Бонд встречает злодея из комиксов, я в деле!»; «Я читал оригинальный комикс. Это действительно хорошее введение во всю историю»; «Но… Как они сделали фильм о пандемии до настоящей пандемии? Я чувствую заговор», — пишут зарубежные пользователи.

В разговоре со «Слово и Дело» режиссер картины Олег Трофим поделился нюансами создания картины, смешными казусами и другими интересными деталями съемок.