Войти в почту

Столичная рок-группа Lovedrive разбилась в ДТП на трассе в Мордовии - двое погибших

Московская рок-группа Lovedrive разбилась в ДТП на 452-м километре трассы М-5 «Урал» вблизи села Новые Выселки в Зубово-Полянском районе республике Мордовия. Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, на котором музыканты направлялись на концерт в Тольятти, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся

с грузовым Mercedes-Benz Atego.

Как сообщает 19 апреля ГУ МВД России по республике Мордовия, предположительно, водитель микроавтобуса мог заснуть за рулем – авария произошла в 5.50 утра.

При столкновении погибли двое - 48-летний водитель микроавтобуса Михаил Гордеев и 25-летний пассажир, гитарист группы Lovedrive Валерий Кузин. Известно, что у погибшего водителя остались двое детей. Еще трое музыкантов получили травмы различной степени тяжести, они госпитализированы: это басист Александр Горшенин, барабанщик Юрий Балыков и вокалист Антон Горелов, сообщается в паблике группы Lovedrive ВКонтакте.

Все ближайшие концерты коллектива отменены.

Группа Lovedrive является российским трибьютом легендарной рок-группы Scorpions (то есть, исполняют кавер-версии знаменитого прототипа), существует уже 14 лет. На следующий день после концерта в Тольятти у Lovedrive должно было состояться выступление в Самаре.

На фото – место происшествия; погибший Валерий Кузин. Фото - ГУ МВД России по республике Мордовия; сообщество группы Lovedrive ВКонтакте