Войти в почту

Виталий Уливанов: «На последнем эфире шоу «ТАНЦЫ» будем танцевать с удвоенной энергией»

В эту субботу состоится финальный концерт шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ, в котором зрители увидят выступление финалистов прошлых сезонов проекта. Победитель четвертого сезона шоу «ТАНЦЫ» и один из самых ярких участников за всю историю проекта Виталий Уливанов поделился в интервью своими мыслями о танцах как искусстве, дал совет всем танцовщикам, ударился в ностальгию, а также сравнил зрителей первого и последнего сезона танцевального шоу ТНТ.

Виталий Уливанов: «На последнем эфире шоу «ТАНЦЫ» будем танцевать с удвоенной энергией»
© Слово и Дело

 — Вы снова на сцене шоу «ТАНЦЫ», испытываете ли чувство ностальгии? Каково это вновь выступать на сцене проекта?

 — Всегда рад возвращаться на эту сцену, она магическая! Ностальгирую каждый раз. Тут чувствуешь себя как дома, а понимая, что это вообще самый последний эфир всего проекта, танцевать будем с удвоенной энергией. Когда стартовал самый первый сезон шоу «ТАНЦЫ», аудитория была еще мало знакома с танцевальным миром, однако с каждым новым сезоном проект прививал любовь зрителей к искусству и танцу.

Это интересно: Участник проекта «Танцы» RASH — о главной награде и дорогом лимонаде

 — Как вы считаете, изменилось ли у зрителей отношения к танцам с момента выхода проекта в эфир до финального выпуска?

 — Проект «ТАНЦЫ» внес огромный и очень весомый вклад в танцевальную индустрию страны. Большое количество детей начали танцевать, именно увидев первый сезон, и далее все только нарастало. А чем больше танцует людей, тем быстрее развивается культура, и появляется много новых талантливых танцоров, что мы сейчас и наблюдаем. Это очень круто! За все годы существование шоу кто-то встретил на проекте свою любовь, кто-то по итогу открыл собственную танцевальную школу.

 — Многие участники говорят, что «ТАНЦЫ» изменили их жизнь, а какую роль в вашей жизни сыграл проект?

 — Мою жизнь проект изменил кардинально. Я встретил свою любовь, переехал жить в Москву и получил большое количество шансов для реализации своего творчества, чем и занимаюсь до сих пор. И я не планирую останавливаться!

Это интересно: Пять смешных и эпатажных участников «Танцев на ТНТ»

 — «ТАНЦЫ» выходили в эфир на протяжении семи лет. В чем, по вашему мнению, принципиальное отличие первого сезона шоу от последнего?

 — В том, что люди по ту сторону экрана уже стали привередливее, частично разбираются в стилях и в том, что станцовано хорошо, а что – плохо. И это здорово! Общий уровень понимания танцев в нашей стране вырос, и родителям уже проще объяснить, что танцы — это такая же профессия. С последним сезоном проекта уходит целая эпоха «ТАНЦЕВ». Многие зрители будут пересматривать сезоны и любимые выпуски шоу.

 — Что бы вы хотели посоветовать всем, кто любит танцы?

 — Всем, кто любит танцы, я желаю не воспринимать проект, как нечто конечное. Советую посмотреть на это, как на новую дверь. Мы всей страной закрываем старую дверь, открываем новую и движемся дальше, в крутое танцевальное будущее. Всем развития и позитивных эмоций, которые и должны дарить танцы.

Это интересно:  Участник «Танцев» Евгений Смирнов — о жизни после телешоу и собственной школе танцев

Смотрите финал последнего сезона шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ – в субботу, 24 апреля, в 18:00.