Войти в почту

Стали известны адреса и названия магазинов вместо «Горожанки» и «Гиганта»

Базы данных вакансий кадровых агентств и специализированных сайтов Новосибирска продолжают пополняться предложениями о работе от томской ГК «Лама». «Прецедент» еще 12 апреля писал о том, что группа компаний начала поиск сотрудников для работы в Новосибирске. Позже стало известно, что различный персонал требуется в будущий универсам «Хороший выбор» на 1905 года, 19/1. В этом помещении с 1 апреля перестал работать супермаркет «Горожанка». Также работники требовались в здание по адресу 1-е Мочищенское шоссе, 6 для работы в дискаунтере «ПервоЦен». Ранее там закрылся гипермаркет «Гигант».

Теперь стало известно и о других магазинах, которые появятся после закрытия «Горожанок» и «Гигантов». По адресу на 1-м Мочищенском шоссе, вместе с «ПервоЦеном» ГК «Лама» планирует открыть точку общепита «Фабрика Кухня».

Судя по опубликованным вакансиям, в Новосибирске заработают супермаркеты голландского бренда «SPAR», который по франшизе использует ГК «Лама». Они займут места «Горожанок» по адресам: ул. 1905 года, 69, ул. Кошурникова, 24/1, ул. Выборная, 142. к.3, ул. Плановая, 75/2, ул. Б.Богаткова, 194/11.

Универсам «Хороший выбор», помимо здания бывшей «Горожанки» на 1905 года, 19/1, также откроется на Троллейной,2 и на ул. 25 лет Октября, 22.

Появится магазин «Ламы» и вместо закрывшегося «Гиганта» на Автогенной, 126 к.2, однако его название пока не раскрыто. Томская группа компаний принимает на работу в этом здании специалиста по кадровому делопроизводству.

Напомним, закрытие магазинов «Горожанка» и «Гигант» эксперты связали с трудным финансовым положением торгового холдинга «Сибирский Гигант», принадлежащего бывшему депутату Заксобрания Александру Манцурову. Позже в мэрии Новосибирска подтвердили, что бизнес «Сибирского Гиганта» продан группе компаний «Лама» из Томска. «Ламу», в свою очередь, по оценкам специалистов, вытесняют из родного Томска федеральные сети, и новосибирская площадка позволит томичам перезапустить бизнес.

Александр Могилин