Войти в почту

«Гнев человеческий» со Стэйтемом и «Великий» с Деппом: фильмы, которые покажут в калининградских кинотеатрах

По традиции с четверга в калининградских кинотеатрах стартует десять новых картин. Подробнее о фильмах — в подборке «Афиши Клопс».

«Гнев человеческий» со Стэйтемом и «Великий» с Деппом: фильмы, которые покажут в калининградских кинотеатрах
© Клопс.Ru

С 22 апреля на большие экраны выходит экшен-триллер Гая Ричи «Гнев человеческий»18+. Режиссёр снял ремейк французского «Инкассатора»16+ Николя Букриефа. Роли исполнили: Джейсон Стэйтем, Джеффри Донован, Джош Хартнетт.

Главный герой внедряется в инкассаторскую компанию, чтобы выйти на соучастников серии многомиллионных ограблений в Лос-Анджелесе. «У каждого своя роль, но виновные обязательно познают гнев человеческий», — указано в анонсе.

В кинотеатрах начнут показывать фантастический триллер «Поколение Вояджер»16+. Режиссёром выступил Нил Бергер, снявший «Дивергент»12+ и «Области тьмы»16+. В ролях: Колин Фарелл, Лили-Роуз Депп, Тай Шеридан.

Фильм о подростках, рождённых для спасения человечества. Они отправляются на далёкую планету, чтобы продолжить там жизнь. Вскоре команда открывает секрет экспедиции: защита — это контроль. «И уже неизвестно, какой враг страшнее — тот, что в глубине космоса, или тот, что внутри», — говорится в описании.

На экраны спустя девять лет после премьеры снова выходит фэнтези «Властелин колец: две крепости»12+. Битва за Средиземье продолжается. Фильм завоевал «Оскара» за визуальные эффекты и монтаж звука.

С 22 апреля в калининградских кинотеатрах стартует фильм ужасов «Нечестивые»18+. В ролях: Джеффри Дин Морган, Крикет Браун, Кэри Элвес.

После видения Девы Марии героиня обретает способность исцеления больных. Слухи о ней привлекают множество людей со всех концов света. Среди них — скандальный журналист, который надеется с помощью сенсации спасти свою карьеру.

На большом экране начнут показывать российскую комедию «Любовь и монстры»16+. Роли исполнили: Роман Курцын, Ян Цапник, Кирилл Кяро, Вячеслав Манучаров.

Главный герой Юра приехал на отдых в Болгарию. Внезапно в соседнем отеле начинают пропадать постояльцы. Парню придётся сразиться с чудищами. «К счастью, у непобедимых монстров обнаруживается одно слабое место: алкоголь для них яд!», — указано в анонсе.

22 апреля состоится премьера драмы «Великий»18+ с Джонни Деппом в главной роли. Фильм основан на реальных событиях. Актёр сыграл американского фотожурналиста, который работал в 1970-е годы в Японии. С места экологической катастрофы Смит сделает репортаж — снимет исторически важные кадры и пройдёт трудный путь преодоления и познания себя.

На экраны выходит ещё один фильм ужасов «Тьма. Монстры за поворотом»18+. Школьный автобус сбивается с маршрута и глохнет посреди леса. Подростки оказываются в ловушке, на них охотится неведомое существо, питающееся человеческим страхом.

В кинотеатрах начнут показывать итальянскую мелодраму «Порочная связь»18+. Это фильм открытия Венецианского кинофестиваля 2020 года. После рождения детей у Альдо и Ванды меняются отношения. Муж заводит любовницу, затем уходит из дома. Но его связь с семьёй оказывается гораздо прочнее, чем он предполагал.

С 22 апреля стартует приключенческий фильм «Руфус. Хроники волшебной страны»6+. «Скотт и его подруга Эмили встречаются с Руфусом, отважным пушистым существом, который умоляет их помочь восстановить его исчезающее королевство», — указано в анонсе.

В «Синема парке» 24 апреля пройдёт спецпоказ картины Ларса фон Триера «Танцующая в темноте»18+. Трансляция состоится в оригинале с русскими субтитрами. Фильм представит кинокритик Егор Москвитин.

За главную роль в киноленте певица Бьорк получила приз на Каннском кинофестивале как лучшая актриса, а Ларс фон Триер — «Золотую пальмовую ветвь» за лучший фильм.