Войти в почту

Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева пройдет в Москве

В Москве 23 и 24 апреля состоится VI Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева. Об этом заявила председатель жюри конкурса, народная артистка СССР Тамара Синявская.

Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева пройдет в Москве
© Вечерняя Москва

По ее словам, организаторы конкурса получили большое число заявок. Всего было отобрано 15 человек. В конкурсе примут участие исполнители из зарубежных стран. Свои вокальные данные продемонстрируют певцы из Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Монголии и других стран.

— Ребята ожидаются очень голосистые — и девочки, и мальчики, — цитирует Синявскую агентство городских новостей «Москва».

Первый этап конкурса состоится 23 апреля. На следующий день десять лучших участников попадут в финал, который пройдет в «Крокус Сити Холле». Обладателя первого места ждет «Золотая медаль» и денежный приз.

Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева проводится раз в два года. В нем принимают участие исполнители в возрасте от 20 до 35 лет, которые имеют специальное музыкальное образование, а также студенты музыкальных вузов и колледжей.

Читайте также: Начался прием заявок на фотоконкурс «Планета Москва»