Войти в почту

В Сети показали могилу актера Старыгина, сыгравшего Арамиса в «Трех мушкетерах»

Актер Игорь Старыгин обрел широкую известность благодаря роли Арамиса в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Пользователь социальной сети Tik Tok решил показать, как выглядит могила артиста спустя одиннадцать лет после его смерти.

В Сети показали могилу актера Старыгина, сыгравшего Арамиса в «Трех мушкетерах»
© Слово и Дело

Игорь Старыгин с детства мечтал стать разведчиком. В юные годы он посещал театральную студию, но лишь для того, чтобы скоротать время. Практически случайно будущий актер поступил в Государственный институт театрального искусства, который успешно окончил в 1968 году.

Всеобщую известность артисту принесла роль Арамиса в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера», снятому по роману Александра Дюмы. После съемок в киноленте, Старыгин продолжал выходить на сцену и сниматься в кино. Уже в нулевых годах он попробовал себя в роли телеведущего на телеканале НТВ.

Игорь Старыгин скончался 8 ноября 2009 года от последствий инсульта. Артиста похоронили на Троекуровском кладбище. Как сейчас выглядит его могила – показал пользователь социальной сети.

Пользователи поделились в комментариях своими впечатлениями от увиденного.

«Блестящий актер Игорь Старыгин. Светлая память ему»; «Даже не знал, что его уже нет с нами»; «Замечательно сыграл в «Государственной границе», — пишут фолловеры.