Войти в почту

Хоррор «Американский психопат» станет сериалом

Lionsgate начнет разработку сериала «Американский психопат», основанном на одноименном романе Брета Истона Эллиса 1991 года, сообщает Deadline.

Оригинальная история рассказывает о самопровозглашенном маньяке Патрике Бэйтмане. Он выглядит как преуспевающий бизнесмен, но внутри скрывается садист, каннибал и некрофил. А еще расист, гомофоб и ненавистник рэпа.

Подробности сюжета сериала не раскрываются. Неизвестно также, кто сыграет Бэйтмана и присоединяться ли к проекту актеры из первой экранизации романа — культового хоррора 2000 года с Кристианом Бэйлом в главной роли.

Продолжение оригинального фильма в формате сериала анонсировалось еще в 2013 году. Тогда же сообщалось, что действие истории развернется в наши дни: Патрику Бэйтману уже за 50, но он такой же жестокий и кровожадный убийца, который воспитывает себе замену — «американского психопата нового поколения».

Ранее уже были попытки повторить успех картины. В 2002 году вышел сиквел «Американский психопат 2: Стопроцентная американка» с Милой Кунис в главной роли. Ее героиня повторяла методы своего кумира Бэйтмана по устранению конкурентов. Фильм, снятый за 20 дней, оказался провальным и получил разгромные отзывы критиков.

Елена Гординская