Войти в почту

В день рождения Рене Зеллвегер: топ фильмов с актрисой

В день рождения Рене Зеллвегер: топ фильмов с актрисой

В день рождения Рене Зеллвегер: топ фильмов с актрисой
© Peopletalk

Сегодня актриса Рене Зеллвегер отмечает свой 52-й день рождения! За свою актерскую карьеру она успела сыграть и сексапильных красоток, и дурнушек-неудачниц, стала обладательницей премий «Оскар» и BAFTA. Впрочем, обо всем по порядку! Мы собрали подборку любимых фильмов с участием актрисы.

Рене Зеллвегер Мег Райан в фильме «Дневник Бриджит Джонс» (2001)

Джуди (2019)

Фильм-биография о жизни и карьере известной актрисы и певицы «золотого века» Голливуда Джуди Гарленд. Подростковые амбиции сменяются успехом, который непросто выдержать: героиня злоупотребляет психоактивными веществами и срывает концерт за концертом. Страх конца карьеры и полного забвения зрителя приследуют героиню Рене Зеллвегер Джуди. За эту роль актриса получила самые престижные кинонаграды: «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Дневник Бриджит Джонс (2001)

32-летняя незамужняя Бриджит ведет дневник и хочет начать жизнь с чистого листа. А для этого нужно: похудеть, бросить курить и начать встречаться с достойным мужчиной! Только пока поклонников у девушки не так много. Однако одно Рождество меняет всю ее жизнь. Ею увлекается Марк Дарси (его играет Колин Ферт), а на работе у Джонс завязывается роман с боссом Дэниелем Кливером в исполнении Хью Гранта. Признаемся, тут даже нам сложно выбрать! Девушка попадает в настоящий любовный треугольник, в котором должна понять, кто же из молодых людей «мужчина ее мечты». За роль Бриджит Джонс актриса удостоилась «Оскара» и BAFTA.

Видео содержит сцены потребления табака. Курение вредит вашему здоровью!

Чикаго (2002)

«Чикаго» — это экранизация известного бродвейского мюзикла. Героиня Рене Зеллвегер Рокси Харт желает прославиться в эпоху ревущих 20-х, смотря за звезду чикагского театра Веэлму Келли в исполнении Кэтрин Зеты-Джонс. Ради достижения успеха Рокси готова на все: заводить романы, убивать, посадить в тюрьму собственного мужа. Но даже этого может оказаться мало, чтобы заполучить «огни рампы». Картина Роба Маршалла была высоко оценена критиками, и фильм взял статуэтку «Оскар» в номинации «Лучший фильм». А партнеры Рене по фильму Кэтрин Зета-Джонс и Ричард Гир еще и «Золотой глобус».

Видео содержит сцены потребления табака. Курение вредит вашему здоровью!

Замерзшая из Майами (2009)

Героиню Рене Люси Хилл отправляют в командировку в холодную Миннесоту. Девушка намерена строить карьеру, и ей нет дела до жителей маленького городка, для которых работа на единственном заводе в городе – шанс на достойную жизнь. В результате модернизации половина штата должна быть сокращена, однако чем дольше Люси находится в Новом Ульме, тем больше проникается к местным жителям. В итоге она ставит на кон свою карьеру, чтобы спасти своих друзей от безработицы.

К черту любовь! (2003)

Очень яркая, немного утрированная комедия, где партнером Рене стал Юэн Макгрегор! А это уже немало. Действие фильма перенесено в 1962 год, а стилистика картины отсылает к «Забавной мордашке» с Одри Хепберн в главной роли. Героиня Рене Барбара Новак пишет книгу «К черту любовь», которая становится бестселлером. Сильная и уверенная в себе женщина вступает в противостояние с героем Макгрегора — журналистом Катчером Блоком, который желает заполучить сердце красотки, чтобы указать на ошибочность ее теории. Устоять перед обаянием и напором Блока будет непросто.