Войти в почту

Петров рассказал о новом фильме «Человек божий»

Александр Петров сыграл одну из ролей в фильме сербско-американского режиссера Елены Попович "Человек божий". Актер рассказал Федеральному агентству новостей, о чем эта картина.

Петров рассказал о новом фильме «Человек божий»
© @actorsashapetrov

Фильм представили на 43-м Московском международном кинофестивале. В нем рассказывается о жизни одного из православных святых Нектария Эгинского. Однако, по словам Александра Петрова, кино получилось не про религию, а про людей и любовь:

"В первую очередь, наверное, люди поймут и ответят себе на вопрос, как они могут поступать в каких-то похожих ситуациях, и что такое — я скажу, может быть, банальное, но очень важное слово — милосердие. Что это такое — и милосердие, и прощение, и помощь. Мне кажется, это основополагающие вещи для каждого из нас, для каждого человека. И как раз людям молодым это должно быть очень интересно, и они сами ответят для себя на какие-то вопросы".

Актер добавил, что обычно он играет бунтарей и хулиганов, поэтому роль в фильме "Человек божий" он считает хорошей для своего "послужного списка" в кино.

Ранее "Рамблер" сообщал, что в США наградили лауреатов "Оскара".

Рамблер: главные новости