Войти в почту

В музее-заповеднике "Царицыно" пройдет спецпрограмма ко дню рождения Чайковского

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Специальную программу для детей и взрослых проведут 7 мая в музее-заповеднике "Царицыно" в Москве в честь дня рождения композитора Петра Чайковского. Об этом сообщили во вторник пресс-службе музея.

"Седьмого мая музей-заповедник П. И. Чайковского подготовил праздничную программу для детей и взрослых в честь дня рождения композитора. По традиции в кабинете-гостиной лауреаты международных конкурсов исполнят на мемориальном рояле произведения Чайковского", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для взрослых сотрудники музея подготовили квест по выставке "П .И. Чайковский. Симфония "Жизнь". Вместе с героями опер Чайковского Евгением Онегиным и Воеводой гостям предстоит найти место, где тайный преступник спрятал меч Жанны Д’Арк.

"Выступление хореографических коллективов Клинской школы искусств откроет церемонию награждения победителей детского рисунка "Цветы для Чайковского". После чего всех участников конкурса и всех юных посетителей музея пригласят на детскую интерактивную программу "День рождения Чайковского". Кроме интересных игр, конкурсов и танцевальных мастер-классов ребят угостят праздничным именинным тортом", - говорится в сообщении.

Праздничный день завершит выступление Государственного академического Большого симфонического оркестра под управлением народного артиста СССР Владимира Ивановича Федосеева. В программе фрагменты из оперы "Евгений Онегин", сюита из балета "Лебединое озеро" (в редакции Владимира Федосеева), Итальянское каприччо. В этом году оркестр подготовил необычный подарок.