Войти в почту

HBO начал подготовку к съёмкам приквела «Игры престолов» «Дом дракона»

Первый спин-офф «Игры престолов» под названием «Дом дракона» официально запущен в производство. Об этом студия HBO объявила в понедельник и опубликовала несколько снимков — на них актёры собрались для того, чтобы порепетировать реплики. Как видим, все тщательно соблюдали социальную дистанцию. На фотографиях можно увидеть Стива Туссэна, Эмму Д'Арси и Мэтта Смита.

HBO начал подготовку к съёмкам приквела «Игры престолов» «Дом дракона»
© Mainstyle

В феврале главный контент-директор HBO и HBO Max Кейси Блойс рассказал, что производство сиквела, посвящённого предкам Дейенерис Таргариен, начнётся этой весной. «Они готовятся, — сказал Блойс про сценаристов и добавил, что на данный момент готовы предварительные версии 10 эпизодов первого сезона. Действие "Дома дракона" разворачивается за 300 лет до повествования в "Игре престолов"». Сюжет расскажет о начале падения великого дома Таргариенов.

В актёрский состав проекта пока входят Мэтт Смит («Доктор Кто»), который сыграет принца Деймона Таргариена, Пэдди Консидайн («Аутсайдер») появится в роли короля Визериса, Оливия Кук («Мотель Бейтса») предстанет в роли Алисенты Хайтауэр. Также в проекте будут задействованы Эмма Д'Арси («Искатели истины») в роли принцессы Рейниры Таргариен, Рис Ифанс («Ноттинг-Хилл») в роли десницы короля Отто Хайтауэра, Стив Туссэн («Берлинский вокзал») в роли лорда Корлиса Велариона он же легендарный Морской Змей, Фабьен Франкель («Змея») в роли рыцаря сира Кристона Коля, и Ева Бест («Медсестра Джеки») в роли жены лорда Корлиса принцессы Рейнис Таргариен.

Мэтт Смит

Оливия Кук

Источник фото: HBO

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН