Войти в почту

Умер продюсер Мадонны и Фрэнка Синатры

Ушёл из жизни знаменитый американский саунд-продюсер Эл Шмитт. Ему был 91 год. Причина смерти не раскрывается, передаёт издание The Hollywood Repotrer. Его настоящее имя — Альберт Гарри Шмитт. Он работал с такими звёздами как Мадонна, Фрэнк Синатра, Боб Дилан, Нил Янг, Сэм Кук, Куинси Джонс и другими.

Радиотехникой покойный увлёкся в семь лет, помогая своему дяде в его студии. В 19, после службы в ВМС США, начал работать на Apex Recording Studios в Нью-Йорке. Позже Шмитт трудился в таких крупных звукозаписывающих компаниях, как Atlantic, Radio Recorders, Prestige Records и RCA.

За свою карьеру Шмитт принял участие в создании свыше 150 «золотых» и «платиновых» альбомов в разных жанрах, 23 раза получил премию «Грэмми», что является рекордом для инженеров звукозаписи.

Накануне умер знаменитый грузинский актёр театра и кино Кахи Кавсадзе. Ему было 85 лет. Зрителям он запомнился по роли Абдуллы в ленте Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни» (1970). Накануне его госпитализировали с двусторонней пневмонией.

Ранее сообщалось, что марокканский дизайнер Альбер Эльбаз ушёл из жизни в возрасте 59 лет от последствий заражения COVID-19. В швейцарской компании Richemont, владеющей собственным брендом покойного AZ Factory, подтвердили данную информацию. Руководство предприятия выразило соболезнования родственникам дизайнера и его близким. Также почивший известен сотрудничеством с домом Yves Saint Laurent.