Войти в почту

Три фильма про неудачников, после которых проблемы покажутся ерундой

Рано или поздно черная полоса возникает в жизни каждого – на личном фронте не ладится, работа не приносит радости, друзья разочаровывают, а мотивации ни на что не хватает.

Три фильма про неудачников, после которых проблемы покажутся ерундой
© Кадр из фильма "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

Парадоксально, но подчас справиться со своими проблемами можно, взглянув на жизнь людей, у которых дела обстоят гораздо хуже. Даже если эти люди всего лишь герои фильмов. "Рамблер" выбрал несколько картин про неудачников, которые помогут незамедлительно обрести оптимизм.

"Невероятная жизнь Уолтера Митти", 2013

© Кадр из фильма "Невероятная жизнь "Уолтера Митти"

Митти работает в отделе иллюстраций журнала Life. Его жизнь скучна и однообразна, но в мечтах он видит себя настоящим героем. Однажды фотограф Шон О'Коннел присылает негативы для обложки журнала, но в них не хватает одного кадра. Недолго думая, Уолтер отправляется в захватывающее путешествие.

"Дневник Бриджет Джонс", 2001

© Кадр из фильма "Дневник Бриджит Джонс"

Ромком от режиссера Шэрон Магуайр повествует о женщине за 30, которая отчаянно не может обрести счастье. Бриджет страдает от лишнего веса, у нее много вредных привычек, а еще ей никак не удается встретить любовь. Но в один момент героиня берет себя в руки и встает на путь кардинальных изменений.

"Ослепленный желаниями", 2000

© Кадр из фильма "Ослепленный желаниями"

Программист Эллиот – типичный офисный планктон, не видящий смысла в жизни. Его бесцельное существование вмиг приобретает новые краски, когда он знакомится с дьяволом в обличии роковой красотки. Она предлагает ему семь любых желаний в обмен на душу, и Эллиот готов пойти на сделку. Вот только он еще не подозревает, к чему она приведет.

Рамблер: главные новости