Войти в почту

Провальные российские фильмы 2021 года

Начало 2021 года оказалось богато на премьеры, в том числе и российские. Однако не все фильмы оправдали ожидания своих создателей. Часть российских фильмов получила низкие рейтинги, а результаты по кассовым сборам оказались ниже ожиданий. "Рамблер" рассказывает про самые провальные фильмы, которые вышли за первый квартал 2021 года.

Провальные российские фильмы 2021 года
© Кадр из фильма "День города"

"День города"

Сатирические фильмы про российских чиновников уже не так трогают зрителей, как в начале нулевых. Тогда это было чем-то новым, а сейчас зрители привыкли к такому. Отсюда и низкие рейтинги фильма от критиков в том числе. Сам сюжет картины строится вокруг провинциального города, который готовится к приезду президента. В день мероприятия се идет не по плану, из-за чего герои попадают в комичные ситуации. Судя по отзывам зрителей, им не понравилось все: от самого сюжета и заканчивая актерской игрой.

"Фильм очень абсурдный, очень глупый. Все актеры играют, как в провинциальном театре", "Фильм получился как стандартная, дешевая российская комедия".

"Спасите Колю"

© Кадр из фильма "Спасите Колю"

Еще одна российская комедия с незамысловатым сюжетом рассказывает о девушке, чей отец работает на руководящей должности в военкомате. Из-за этого все молодые люди вокруг нее отправляются служить в армию. Последней каплей для нее стал очередной возлюбленный. Однако теперь она не собирается сдаваться и стоит план того, как помочь своему парню Коле. Несмотря на звездный актерский состав: Дмитрий Нагиев, Нонна Гришаева, Владимир Сычев, зрители невысоко оценили фильм. Судя по отзывам, низкие рейтинги у него оказались из-за сравнения с "Физруком", а также из-за стандартных шуток российских комедиях.

"Есть шутки про салат оливье, про канапэ, про водку. Эти шутки про старую закалку Советского Союза"

"Чернобыль"

© Кадр из фильма "Чернобыль"

Фильм Данилы Козловского уже успел наделать шума еще до выхода. Дело в том, что актер и режиссер объявил о том, что будет снимать эту картину после выхода одноименного западного сериала. Многие зрители надеялись, что у российского кинематографа получится переплюнуть HBO, но этого не случилось. Сам Козловский заявил, что вдохновился историей ликвидаторов, на основе которых снял фильм. При этом трагедия в Чернобыле рассматривается через призму романтических отношений, за что зрители осудили фильм больше всего.

Рамблер: главные новости