Войти в почту

Как выглядит младшая дочь Василия Оля через 37 лет после выхода фильма «Любовь и голуби»

Роль Оли Кузякиной стала единственной в карьере Лады Сизоненко (Шурыгиной), но прославила ее на весь Советский Союз. На кинопробах девочка с естественной красотой обошла десятки претенденток на роль, приехавших на киностудию с кудрями и наклеенными ресницами. Как же выглядит та самая Оля почти четыре десятка лет спустя после съемок фильма Владимира Меньшова?

Как выглядит младшая дочь Василия Оля через 37 лет после выхода фильма «Любовь и голуби»
© Passion.ru

Оля КузякинаКадр фильма

Лада СизоненкоКадр программы

Лада в детствеКадр программы

Лада работала в известном Доме модыКадр программы

Роль Оли стала единственной в кинокарьере ЛадыКадр фильма

Лада Сизоненко в «Модном приговоре»Кадр программы

Экранные отец и дочь — Лада Сизоненко и Александр МихайловКадр программы

Лада Сизоненко была успешной модельюКадр программы

«Любовь и голуби»Кадр фильма

Лада Сизоненко в 2011 годуКадр программы

Лада с младшим сыном СашейКадр программы

Лада Сизоненко на подиумеКадр программы

«Любовь и голуби»Кадр фильма

Лада Сизоненко в 2020 годуКадр программы

Как звезда 1990-х Керсти Элли едва не лишилась карьеры и перспектив из-за лишнего веса

Джоди Фостер: как живет и сохраняет красоту одна из самых умных и талантливых актрис Голливуда

Лада Сизоненко родилась в цирковой семье в октябре 1970 года. Отец выступал на арене с номерами, а мама работала смотрителем манежа. В новогодние номера маленькая Лада выходила на манеж с артистами — в массовке, и это девочке очень нравилось.

«Я никогда не выходила на арену. Если бы у папы был акробатический номер, он бы взял меня. Но он был клоуном. Если же требовались дети редставления в новогодние праздники, я была в числе первых!» — рассказывала Лада в интервью.

На первый кастинг Лада попала в два года. Малышка должна была стоять на балконе и кидать деньги вниз. Но даже это нехитрое дело маленькой артистке не удавалось — пробы она провалила.

Через несколько лет Лада Сизоненко должна была играть в фильме «Мой ласковый и нежный зверь», где она могла бы оказаться на одной площадке с Олегом Янковским. Но родители побоялись отправлять дочь на съемки далеко от дома.

Лада в фильме «Любовь и голуби»Кадр фильма

Лада не осталяла идеи попасть в кино. В 13 лет в газете она увидела объявление о пробах в картину Владимира Меньшова и попросила бабушку отвезти ее на «Мосфильм» (родители тогда были в отъезде на гастролях. Перед поездкой на кастинг бабушка приводила себя в порядок, а внучка ждала ее во дворе, катаясь на качелях.

На кинопробы Сизоненко прибыла в том виде, в котором гуляла: с косичками, в простой кофточке, со спущенными гольфами. А когда вошла в павильон, где уже собрались другие претендентки на роль, обомлела.

«Я будто попала на конкурс красоты. Девочки были с кудрями, с ресницами. А я просто натуральная», — вспоминала свой шок Лада.

Но естественность юной артистки и приглянулась режиссеру. «Ну-ка, ты, иди запишись», — сказал Меньшов, указав на Сизоненко. «Мне было приятно, что я обошла всех юных красавиц. Я была простая, натуральная. Такая героиня и нужна была режиссеру», — рассказывала артистка.

Кадр фильма

В Медвежьегорске, где шли съемки, Лада оказалась рядом с такими звездами советского экрана, как Нина Дорошина, Людмила Гурченко, Сергей Юрский, Александр Михайлов, Наталья Тенякова. Но, несмотря на свою актерскую величину, именитые коллеги помогали девочке, у которой не было опыта в съемках. Атмосфера на площадке была по-настоящему семейной.

«Любовь и голуби» вышел на экраны в 1984-м и стал кинохитом. За почти четыре десятка лет фильм посмотрело не одно поколение зрителей, а фразы из картины стали крылатыми.

Школьница Сизоненко проснулась знаменитой, даже иногда раздавала афтографы на улице. Но в школе ей завидовали, делали мелкие пакости, на которые Лада не обращала внимания.

Так сложилось, что роль Оли Кузякиной стала единственной в жизни Сизоненко. В 17 лет она выросла до 180 см, и ей было трудно подобрать партнера по съемкам. Ей предлагали сыграть главную роль в фильме «Авария — дочь мента». Но Лада испугалась октровенных сцен и отказалась. В итоге «Аварию» сыграла Оксана Арбузова (сейчас жена Ивана Охлобстина).

К тому же в 90-е кинематограф переживал не лучшие времена, и Лада решила пойти другим путем, оставив идею стать киноактрисой.

Кадр программы

Лада решила стать манекенщицей. Но против выступал супруг Владимир, за которого Сизоненко вышла замуж в 18 лет (у супругов родился сын Слава). Но видя желания юной жены, все же согласился. Лада пошла на пробы в модный Дом Вячеслава Зайцева, но ее не взяли из-за юного возраста. Тогда выходить на подиум разрешали только манекенщицам старше 20 лет.

Первый брак Сизоненко оказался «бракованным»: частые ссоры привели к разводу, а профессиональная жизнь напротив начала налаживаться. В 1991 году Лада впервые вышла на подиум в качестве модели «Бурден Моден». Затемона работала в Доме моды ГУМа, выступала на показал в Европе и США. Демонстрировала одежду из колекций Валентина Юдашкина.

«Лада яркая, самобытная, интересная», — говорит сейчас об экс-модели Валентин Юдашкин.

Кадр программы

По подиуму Лада Сизоненко дефилировала до 2000 года, потом она встретила вторго мужа. В 2010-м у них родился сын Саша. И Лада полностью отдалась семье.

«В приоритете у меня стали дети. Особенно младший сын. Родительский комитет, уроки, — все это», — рассказывает Лада о своем быте.

Кадр программы

В 2020 году Сизоненко стала героиней программы «Модный приговор», где ведущие немного раскритиковали ее внешность, которая стала слишком простой. «Ваш сын должен видеть красивую маму. Иначе, глядя на вас такую, как сегодня, он выберет такую же жену», — попенял Александр Васильев.

В ответ героиня программы отметила, что в принципе ее все устраивает, но она жалеет, что не посвятила себя детям раньше.

В программе стилисты преобразили бывшую актрису и модель, и она вновь почувствовала себя, как много лет назад, будто на настоящем подиуме...

Фото и видео: Кадры фильма «Любовь и голуби» и программ телеканала ТВЦ и «Модный приговор» (Первый Канал)

Подписывайтесь на страницы Passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram