Войти в почту

Предки Таргариенов и гордые Хайтауэры на кадрах «Дома дракона» — приквела «Игры престолов»

В сети появились первые официальные кадры из грядущего сериала HBO «Дом дракона» — приквела «Игры престолов», и на них присутствуют люди со знакомыми фамилиями.

Мэтт Смит и Эмма Д’Арси в роли принца Деймона Таргариена и его супруги принцессы Рейниры Таргариен.

Рейнира Таргариен: «Первый ребенок царя, обладательница чистой валирийской крови и драконий всадник. Многие сказали бы, что Рейнира родилась, имея все на свете… но она не родилась мужчиной».

Деймон Таргариен: «Младший брат короля Визериса и наследник престола. Несравненный воин и драконий всадник, Деймон обладает истинной кровью дракона. Но говорят, что всякий раз, когда рождается Таргариен, боги подбрасывают в воздух монету»

Рис Ифанс и Оливия Кук в роли Отто Хайтауэра и его дочери Алисенты Хайтауэр

Отто: Десница нынешнего правителя Вестероса, короля Визериса Таргариена.

«Отто преданно и верно служит своему королю и своему королевству. Он убежден, что величайшая угроза королевству — это брат короля, Деймон, и его положение наследника престола».

Алисент: «Самая красивая женщина в семи королевствах. Она выросла в Красном Замке, в Королевской Гавани, рядом с королем и его ближайшим окружением; она обладает как изысканной грацией, так и острой политической проницательностью».

Стив Туссэн в роли Морского Змея Корлиса Велариона

Он и его семья принадлежат к Валирийской родословной столь же старой, как Дом Таргариенов». Корлис известен, как самый знаменитый морской авантюрист в истории Вестероса. Совершал путешествия в неведомые земли с стал сказочно богатым, даже богаче чем Ланнистеры.

Назначение на эту роль Стива Туссэна вызвало бурные дискуссии в сети. Знатоки Вестероса и поклонники оригинальных книг убеждены, что Морской Змей не может быть чернокожим.

Сериал, основанный на романе Джорджа Р.Р. Мартина «Пламя и кровь», расскажет историю семьи Таргариенов в Вестеросе за 300 лет до событий «Игры престолов». Таргариены оставили обреченную Валирию и отправились на запад, где обнаружили большую территорию враждующих королевств.

Выход сериала ожидается в 2022 году.