Войти в почту

Юрий Антонов вновь отложил юбилейный концерт

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Народный артист России, композитор Юрий Антонов вновь перенес концерт в Государственном Кремлевском дворце (ГКД), приуроченный к своему 75-летию, по состоянию здоровья. Об этом сообщается в пятницу на сайте ГКД.

Артист отметил 75-летие 19 февраля 2020 года. Музыкант был вынужден отложить официальное празднование по состоянию здоровья: накануне юбилейной даты он перенес сложную операцию на ноге. Праздничный концерт был назначен на 5 декабря 2020 года, но затем перенесен на 15 мая из-за закрытия зала на фоне пандемии коронавируса.

"Юбилейный концерт Юрия Антонова, запланированный на 15 мая 2021 г., переносится в связи с болезнью артиста", - сказано в объявлении на сайте площадки.

В беседе с ТАСС Антонов уточнил, что "концерт, может быть, будет назначен на 20 ноября". Он отказался от комментариев о причинах переноса.

Музыкальную карьеру Антонов начал в 14 лет - руководителем хора в депо. В студенческие годы он организовал свой первый музыкальный коллектив - эстрадный оркестр, выступавший в городском Доме культуры. После службы в армии стал руководителем ансамбля "Тоника". В разное время сотрудничал с ВИА "Поющие гитары", "Добры молодцы", рок-группой "Аракс", другими коллективами.

Признание публики ему принесли песни "Для меня нет тебя прекрасней", "Я вспоминаю", "Море", "Крыша дома твоего", "Поверь в мечту", "От печали до радости" и другие хиты.