Войти в почту

Роман Курцын рассказал, как получил серьезную травму на съемках фильма "Любовь и монстры"

Год назад, в апреле 2020 года, вышла комедия «Любовь и монстры» с Романом Курцыным в главной роли. Актер сыграл бесстрашного и отважного алкоголика Юру Скорцова, который борется с монстрами ради спасения всего живого.

Роман Курцын рассказал, как получил серьезную травму на съемках фильма "Любовь и монстры"
© Клео.Ру

Роман Курцын решил поделиться с поклонниками одной неприятной ситуацией, которая произошла с ним во время съемок. Рассказал он о происшествии в интервью интернет-изданию «7 дней».

Актер должен был выполнить несложный трюк – упасть с платформы в коробки (по сценарию – его хвостом свалила с ног химера). Естественно, коробки положили для подстраховки, чтобы падать было не так больно и опасно.

Рядом с коробками стояла железная тумба, и она должна была непременно попасть в кадр. Во время репетиции номера реквизитор придвинул тумбу ближе к коробкам, но не рассчитал расстояние.

Роман слетел с коробок и ударился затылком точно об эту тумбу. От большой силы удара от его черепа даже отломился небольшой кусочек. Если учесть, что скорость была немаленькая, то актеру повезло. Все могло закончиться намного печальнее.

Сейчас Курцын вспоминает о происшествии с улыбкой, но тогда было совсем не до смеха. К счастью, актер не получил сотрясения и быстро восстановился.

Напомним, что Роман Курцын – востребованный актер. Он активно снимается в фильмах и сериалах. Из его последних работ после комедии «Любовь и монстры» – «Огонь», «Пять минут тишины», «Самый Новый год», «Гуляй Вася. Свидание на Бали», «ИП Пирогова – 4».