Войти в почту

Певица Манижа назвала свои наряды для «Евровидения» манифестом

Манижа, представляющая Россию на конкурсе «Евровидение», объяснила, что красный рабочий комбинезон, в котором она будет выступать на сцене, – это одежда рабочего класса и ее манифест.

Певица Манижа назвала свои наряды для «Евровидения» манифестом
© Деловая газета "Взгляд"

«Я не хотела быть слишком красивой на сцене. Мой манифест – я хотела представлять героев рабочего класса, женщин рабочего класса, которые много работают для того, чтобы быть успешными», – цитцирует РИА «Новости» Манижу.

Также она объяснила значение платья из лоскутков, в котором тоже появится в конкурсном номере.

«Платье – главный манифест «Русской женщины» (Russian Woman, название песни Манижи на «Евровидении» – Прим. ВЗГЛЯД) на сцене. Оно полностью сделано из тканей со всей России. На моей странице в «Инстаграме» мы спросили: кто хочет стать частью этого прекрасного шоу? Россиянки прислали нам лоскутки своих национальных костюмов. Так что это платье демонстрирует, как много национальностей в нашей стране», – заявила певица, передает ТАСС.

Манижа отметила высокий уровень организации репетиций конкурса, назвав репетицию фантастической. Вклад организаторов также отметил главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта, поблагодарив голландскую сторону и Европейский вещательный союз за организацию «Евровидения».

Ранее в субботу Манижа провела первую репетицию конкурсного номера на арене Ahoy в Роттердаме.

Конкурс «Евровидение» пройдет с 18 по 22 мая в Нидерландах. Манижа выступит в первом полуфинале под номером 3. Состязание в России будет транслировать Первый канал.

В апреле песню Манижи для «Евровидения» номинировали на премию Eurostory Award за лучший текст. Между тем сенатор Алексей Пушков счел песню Манижи «барахлом».

Напомним, 5 апреля московские следователи начали проверку песни Манижи «Русская женщина», с которой она будет представлять Россию на «Евровидении». Телеведущий Иван Ургант предложил «подстраховаться» и отправить песню Манижи в Роспотребнадзор, Кадастровую палату, Рыбнадзор, а также прогнать композицию по базе ГИБДД. Британские букмекеры оценили шансы Манижи на победу в «Евровидении-2021» в 2,27%.