Войти в почту

«Исход»: посмертный альбом DMX выйдет в конце мая

Новый альбом рэпера Эрла Симмонса, более известного как DMX, выйдет 28 мая 2021-го, говорится на его официальной странице в Instagram. Пластинка Exodus («Исход») станет для музыканта посмертной — он ушёл из жизни 9 апреля 2021-го в возрасте 50 лет.

Он (DMX. NEWS.ru) полностью посвятил жизнь семье и творчеству, был щедрым меценатом и бесконечно любил своих фанатов. DMX не мог дождаться, когда его поклонники во всём мире услышат новый альбом и поймут, насколько он ценит каждого человека, который безоговорочно поддерживал его, — цитирует портал Pitchfork продюсера сборника Кассима Дауда Дина, известного как Swizz Beatz.

Накануне власти штата Нью-Йорк объявили 18 декабря днём недавно скончавшегося рэпера DMX (Эрла Симмонса). 18 декабря — день рождения музыканта, и теперь дата носит название «Earl „DMX“ Simmons Day» (День Эрла «DMX» Симмонса).

За несколько дней до смерти этого его доставили в больницу после сердечного приступа, вызванного, вероятно, передозировкой наркотических средств. После смерти рэпера резко выросло количество онлайн-прослушиваний его треков. С 9 по 10 апреля число стримов песен составляло 75,7 млн, а с 7 по 8 апреля — 7,36 млн раз.

Ранее сообщалось, что Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовало документы о смерти солиста рок-группы Nirvana Курта Кобейна. Среди материалов — письма от фанатов исполнителя с просьбами к властям США возобновить расследование гибели Кобейна, так как официальная версия о самоубийстве вызывает сомнения.