Войти в почту

Названа дата премьеры второго сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»

Пока канал ТНТ повторно

Названа дата премьеры второго сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»
© Teleprogramma.pro

транслирует первый сезон

сериала «Мир! Дружба! Жвачка!», стало известно, когда

зрителям покажут второй

. Его трансляция начнется вечером 24 мая. Известно, что юные герои картины повзрослеют на один год. Сюжет шагнет в лето 1994-го: в России возникают финансовые пирамиды, на улицах орудуют банды, заводы отходят в частные руки, и на фоне этого четверо подростков сталкиваются с чувством первой любви и взрослыми проблемами. больше по теме

«Мир»! Дружба! Жвачка!»: Ангелина Стречина о том, что запомнила из 90-х и почему не полюбила бы бандитаНовый сериал о лихих 90-х напомнит, как стране жилось в неспокойное время, когда на улицах разгуливали бандиты, а за колбасой стояли километровые очереди.

Это, по-прежнему, сериал о «лихих 90-х», но в продолжении будет меньше ностальгии по ушедшей эпохе, на смену ей пришли трудности сразу нескольких поколений, и в первую очередь - тема взросления. «Подход к работе во втором сезоне сильно отличался от первого – это ни в коем случае не повтор прошлогодней истории, а более взрослая, драматичная сюжетная линия, в которой было важно сделать акцент на проблемах разных поколений. Во втором сезоне мы застаем наших героев на стадии, когда заканчивается детская рефлексия, начинается взрослая жизнь и поиск себя. Одновременно взрослые персонажи пытаются собрать из осколков то, что разрушилось в их жизнях. В этот момент налаживается мостик между поколениями, который поможет героям объединиться, чтобы вместе пойти на перемены», - говорит режиссер Антон Федоров Воплотить дух 90-х на экране постановщику помогли песни группы «Кино», новые аранжировки которых зазвучали в саундтреке второго сезона. Смотрите второй сезон сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» с 24 мая в 21:00 на канале ТНТ и видеосервисе Premier. Смотрите также: