Войти в почту

Что такое лето: воспитанники КХЦ «Крылатское» подготовили выставку к теплому сезону

Не за горами летний сезон, и поэтому сюжеты работ юных художников крутятся вокруг этой темы. Студийцы КХЦ «Крыласткое» ТКС «Кунцево» тоже не стали исключением. Недавно в фойе КХЦ открылась выставка «Что такое лето? Каждый знает это», посвященная теплым денькам. Об этом рассказала руководитель КХЦ Ульяна Николаевна Балабайкина.

Что такое лето: воспитанники КХЦ «Крылатское» подготовили выставку к теплому сезону
© На Западе Москвы

- Экспозицию мы собрали из работ воспитанников художественных студий «Маленький большой художник», «Капитошка» и «Акварелька». Наши юные художники постарались выразить на бумаге все свои ассоциации с этим временем года — тут и пейзажи, и летний лес, и полевые цветы, а кто-то решил пойти необычным путем и нарисовал креативные работы. Например, на одном из рисунков у нас скачет веселый единорог, - улыбается Ульяна Николаевна.

Художественные студии, которые подготовили экспозицию, похожи между собой, но все же отличия есть. Так, в «Капитошке» занимаются малыши от 3 до 6 лет. Они делают первые шаги и начинают с самых азов рисования. В «Маленьком большом художнике» занимаются детки с 5-6 лет, они знакомятся с основными направления визуального художественного творчества и учатся живописи. А в «Акварельке» есть группы для разных возрастов, и здесь больше внимания уделяется освоению различных художественных техник. Принимают в студию ребят в возрасте от 5 до 13 лет.

- Время от времени мы оформляем выставки из работ наших учеников — их это очень радует и мотивирует заниматься дальше. А еще выставку могут посмотреть родители студийцев, а также те, кто только планирует отдать своих детей на занятия, - объясняет Ульяна Николаевна.

Экспозиция будет открыта ежедневно до 31 мая по адресу улица Крылатские холмы, дом 49. Вход свободный, но о своем визите лучше заранее сообщить по телефонам +7 (495) 415-65-04 или 7 (495) 415-17-33, чтобы не создавать скопление людей. Также с собой на выставку необходимо захватить маску и перчатки.