Войти в почту

Песня из рекламы про бритву: все знают этот хит, но не знают исполнительницу

«Шизгара» - стоит только начать, и любой человек в России старше двадцати лет подхватит эту песню из рекламы бритвенных станков. Наверняка, каждый помнит, как девушка лежит на берегу моря и спускает по своей гладкой ноге шелковый платок, доказывая эффективность бритвы. Однако никто не помнит, а скорее не знает, что знаменитый хит под названием «Venus» исполнила рок-группа Shoking Blue и их солистка Маришка Вереш.

Песня из рекламы про бритву: все знают этот хит, но не знают исполнительницу
© Слово и Дело

Музыкальная группа из Гааги просуществовала семь лет и выпустила множество альбомов, но узнают их только по той самой «Шизгаре». Поклонники, которые знакомы с творчеством коллектива чуть ближе, чем реклама, называют главной «изюминкой» группы солистку Маришку Вереш и ее неповторимый голос.

Помимо голоса Маришка вызывала восхищение у фанатов и по другим поводам. Например, они никогда не курила и не употребляла алкоголь, а ее главным условием в коллективе было не заводить никаких отношений. При всех талантах она отличалась скромным поведением на сцене и сдержанной манерой пения. К слову, хит «Venus» был перепет сотнями исполнителей, но все они подражали рекламе, а не скромной певице.

Кроме того, поклонники из России могут гордиться тем, что у Вереш были русские корни – ее мама Мария Эндер имеет русско-французское происхождение. К сожалению, Маришка Вереш скончалась в 2006 году от рака на 60-м году жизни. Однако все слушатели могут чтить ее память, нее забывая, что «Шизгара» это не только реклама бритвенных станков.