Войти в почту

Дензел Вашингтон и Фрэнсис МакДорманд попали в экранизацию шекспировского «Макбета»

Дензел Вашингтон («Гнев») и Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников») исполнят главные роли в фильме «Макбет», современном переосмыслении шекспировской пьесы.

По сюжету, шотландский лорд Макбет (Вашингтон) по настоянию ведьм решает стать королем. Он предает друзей, верно следует советам честолюбивой жены (Макдорман) и достигает своих целей с помощью зла. Только цена расплаты за это чрезвычайно велика.

Также в драме снимутся: Брендан Глисон («Гарри Поттер и Кубок огня») в роли короля Дункана, Кори Хоукинс («Железный человек 3») в роли Макдуфа, Гарри Меллинг («Ход королевы») — Малкольма.

Фильм выйдет в кинотеатрах, а потом в качестве эксклюзива будет доступен на Apple TV+. Похоже, что купертиновцы, переняли практику Netflix менять цвет кожи и расу персонажам, который исторически всегда были белыми.

Это первый сольный проект режиссера Джоэла Коэна, сообщает Collider https://collider.com/tragedy-of-macbeth-joel-coen-release-details-apple-a24/. Во всех предыдущих фильмах («Большой Лебовски», «Старикам тут не место») он участвовал вместе со своим братом Итаном.

Скотт Рудин изначально был заявлен как продюсер, но был отстранен от проекта после разгоревшихся скандалов вокруг его имени из-за жестокого обращения с сотрудниками.

Елена Гординская