Войти в почту

«Музейная ночь», фестиваль искусств и театральный бестселлер: 22 идеи, как калининградцам провести уик-энд

В предстоящий уик-энд Калининградская область порадует разнообразием развлекательных событий: «Музейная ночь», фестиваль искусств, концерты и спектакли. Подробнее о мероприятиях — в подборке от «Афиши Клопс».

«Музейная ночь», фестиваль искусств и театральный бестселлер: 22 идеи, как калининградцам провести уик-энд
© Клопс.Ru

Пятница, 14 мая

В клубе «Завод» в 19:00 выступят рэп-исполнители Тони Раут и Гарри Топор. Артисты выпустили новые альбомы, которые представят калининградской публике. Музыканты родом из Санкт-Петербурга и читают в стиле «злого рэпа».

Билеты на концерт18+ без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В музтеатре в 19:00 покажут мюзикл «Робин Гуд»12+. Это яркая постановка о герое древних английских легенд в стиле исторического фэнтези.

В 19:00 начнётся ежегодная акция «Музейная ночь»6+. Все мероприятия в 2021-м объединены в одну главную тему «Ступени ввысь» и приурочены к 75-летию Калининградской области. Развлекательная программа представлена здесь.

В драмтеатре в 19:00 начнётся спектакль «Куклы»16+ по мотивам пьесы Хасинто Грау. Постановка о любви герцога Альдукара к прекрасной Помпонине — звезде американского шоу, в котором участвуют куклы, удивительно похожие на людей.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 состоится концерт джаза и танцевальной музыки. Ирина Орёл и Vintage Remake Band исполнят хиты Бруно Марс, Бритни Спирс, Пинк.

Суббота, 15 мая

В деревне «Кауп» пройдут два мероприятия: День с викингами0+ в 12:00 и «Ночь духов»16+ в 19:00. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по гончарному и кузнечному делу. Желающие постреляют из лука и арбалета, попробуют себя в метании топориков, а также погадают на рунах.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

На стадионе «Калининград» в 12:00 начнётся заключительный матч0+ первенства России по футболу в первом дивизионе. Сразятся команды «Балтика» и «Крылья Советов» (Самара).

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В арт-пространстве на Правой Набережной, 21, пройдёт фестиваль искусств «Набросок»6+. 15 и 16 мая посетители смогут увидеть серию экспозиций молодых художников и фотографов. Калининградцам покажут проекты в стиле contemporary, граффити, public art, art-перфомансы. Помимо выставок, организаторы проведут серию мастер-классов и интерактивов.

В «Янтарь-холле» в 17:00 покажут мировой театральный бестселлер — комедию «Мужчины. Подслушанное»12+. В главных ролях: народные артисты России, актёры театра и кино Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Михаил Янушкевич.

Зрителям покажут постановку по пьесе французского драматурга Ясмины Реза «Арт» о мужской дружбе.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В музтеатре в 18:00 состоится спектакль «Утоли жажду»16+. Это провокационная комедия о первой любви и дружбе.

В драмтеатре в 18:00 пройдёт спектакль «Самая счастливая»16+ по пьесе Евгения Унгарда «День космонавтики». Это лирическая комедия о женском счастье, в которой героини встречают своих возлюбленных на мероприятии, посвящённому полёту Юрия Гагарина.

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 состоится трибьют-концерт18+ Zaz. Коллектив Трио Париж исполнит хиты французской певицы.

В пабе Dreadnought посетителей ожидает клюквенный драйв. В 20:00 начнётся трибьют-концерт The Cranberries.

Воскресенье, 16 мая

В музтеатре в 11:00 покажут мюзикл для детей «Царевна Лягушка»6+. Маленькие зрители увидят постановку по мотивам русской народной сказки.

В «Янтарь-холле» в 18:00 состоится концерт6+ народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик». Зрители услышат полюбившиеся хиты «Эй, красотка!», «Сибирские морозы», «Сказка моей жизни».

В драмтеатре в 18:00 покажут комедийную постановку «Шутки по Чехову»12+. В первый акт вошли скетчи по рассказам: «Пересолил», «Дорогая собака», «Длинный язык», «Драма», «Хирургия». Второй акт основан на трёх произведениях: «Дипломат», «Антрепренёр под диваном» и «Хамелеон».

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В Областном театре кукол в 18:00 начнётся спектакль «Козий остров»18+. Это драма по пьесе итальянского поэта Уго Бетти. История о трёх женщинах, которые уединённо живут на острове, куда внезапно попадает незнакомец. Так складывается мучительный любовный четырёхугольник.

На сцене выступят артисты театра «Синяя лисица». Билеты можно приобрести на официальном сайте учреждения.

В Доме искусств в 20:00 состоится сольный концерт16+ StandUp-комика Виктора Комарова. Билеты без наценки и комиссии можно купить на нашей странице «Афиши Клопс».

О том, какие события пройдут в выходные в Калининградской областной филармонии, читайте здесь.