Войти в почту

Актер из «Фантастических тварей» осужден за изнасилование

Актер Кевин Гатри, игравший приспешника Грин-де-Вальда в первых двух фильмах франшизы «Фантастические твари и где они обитают», исключен из третьей части, находящейся в производстве. Он осужден за изнасилование и отправляется в колонию на три года.

Инцидент произошел еще в 2017 году, но пострадавшая не сразу обратилась в суд, потому что была напугана. Нападение произошло в квартире актера Скотта Рида, когда тот отошел, чтобы вызвать девушке скорую. Она плохо себя чувствовала и ее привезли домой, чтобы дождаться врача. По данным BBC, Гатри намекал, что девушка была пьяная и, возможно, под веществом. Он отрицал обвинения и утверждал, что просто помогал женщине. Однако его ДНК обнаружили на ее белье. После четырехдневного судебного разбирательства Гатри внесли в пожизненный реестр преступников, совершивших насильственные действия сексуального характера.

Гатри должен был повторить в третьей части второстепенную роль мистера Абернати. Очевидно, что после такого скандала студия не будет держаться за незначительного персонажа.

Это не первый случай, когда спин-офф о Гарри Поттере исключает актеров. В прошлом году участь постигла Джонни Деппа из-за обвинения в домашнем насилии. В роли Геллерта Грин-де-Вальда его заменит Мадс Миккельсен. Из-за смены актера премьеру передвинули с ноября 2021 года на 15 июля 2022 года. Российский зритель увидит картину днем раньше.

Елена Гординская