Войти в почту

Manizha вышла в финал «Евровидения»

Певица Manizha с песней Russian Woman вышла в финал «Евровидения». Таков итог голосования жюри и телезрителей стран-участниц в первом полуфинале, сообщается на сайте конкурса.

Manizha вышла в финал «Евровидения»
© BFM.RU

В соцсетях люди со всего мира поддерживают представительницу России — пишут, что хотя поняли не все слова, но поняли идею. В Twitter артистку назвали «новой матрешкой», борцом за права женщин и иконой, сравнивают по яркости с Леди Гагой.

На сцене Manizha появилась в гигантском платье-доме, сшитом из лоскутков ткани, которые ей присылали со всей России. И, как заметили зрители, певица, которую в России распинали за чрезмерную распущенность и нескромность, в итоге на фоне других участников выглядела даже консервативно.

О том, как прошел полуфинал, говорит музыкальный критик Евгений Бабичев.

Евгений Бабичев музыкальный критик «По первому полуфиналу было понятно, как же все соскучились по этому шоу, зрители очень тепло принимали всех участников, это, безусловно, придавало им дополнительную уверенность. Наша Manizha здорово выступила, было видно, что она в хорошем настроении, сумела справиться с волнением. Мы, к сожалению, до воскресенья не узнаем, с какого места Manizha прошла в финал, но это сейчас не так важно, главное, что эта поставленная микроцель достигнута. Что касается других стран, то лично меня немного расстраивает невыход в финал Австралии, которая в этом году оказалась в тяжелом положении, певица Монтень не смогла прилететь в Роттердам, и в эфире показали ее выступление, записанное в студии у нее на родине. Конечно, качество выступления и картинка отличались от остальных, возможно, это и сыграло решающую роль, и это первый невыход в финал за всю историю участия страны, пусть она пока насчитывает всего шесть лет. Из любопытных фактов отмечу, что в прямом эфире можно было наблюдать две накладки. За отведенное время, пока идет видеооткрытка страны-участницы, техническая группа не успевала подготовить сцену и декорации для выступления, и ведущей всяческими способами приходилось тянуть время. Видимо, два года паузы в проведении «Евровидения» сказались не только на фанатах, но и на группе шведских телевизионщиков, которые всегда отличались безукоризненной, слаженной работой».

После полуфинала запись выступления Manizha стала самой популярной на YouTube-канале «Евровидения». За девять часов она набрала более 800 тысяч просмотров. На втором месте — ролик украинской группы Go_A, которая тоже пела на родном языке.

Из-за коронавируса в этом году строгая организация конкурса: артистам нельзя общаться друг с другом, все гости постоянно сдают тест на ковид. Отменены светские мероприятия, гостиницу рекомендуется покидать только для репетиций и выступлений. Участникам даже не разрешают спускаться на завтрак в отеле — каждому в номер приносят индивидуальный ланч-бокс.