Войти в почту

Съемки «Человека-муравья 3» пройдут с использованием революционных технологий «Мандалорца»

Производство блокбастера Marvel «Человек-муравей и Оса: Квантомания» будет проходить с использованием технологии StageCraft, опробованной в сериале «Мандалорец».

Режиссер картины Пейтон Рид выложил у себя в Twitter фото с подготовок к съемкам из павильона с высокочастотными экранами.

Welcome to The Volume. QUANTUMANIA PrepPinewood Studios, Iver HeathMay 2021 pic.twitter.com/ih2c55MbWD— Peyton Reed (@MrPeytonReed) May 17, 2021«Добро пожаловать в Volume (так называется это пространство). «Квантомания», препродакшн. Студия Pinewood. Май 2021 года.

StageCraft – это революционная технология съемки в большой локации, окруженной огромными экранами, на которых проецируется виртуальный фон. Изображение перемещается вместе с камерой, тем самым имитируя реалистичные съемки на открытом воздухе с правдоподобным движением света и окружения. Так как эффекты создаются в реальном времени, работа постпродакшна значительно сокращается, а надобность в хромакее (съемках на фоне зеленого экрана) и вовсе отпадает.

Эту технологию задействовали на съемках нового «Бэтмена», «Тор: Любовь и гром», сериалов «Оби-Ван Кеноби» и «1899».

Пейтон Рид снимал несколько серий Мандалорца, поэтому хорошо знаком с новым методом съемок.

В муравьином триквеле герои будут противостоять Кангу Завоевателю. Это ученый из 31 века, который осваивает технологию путешествий во времени. Он создает себе высокотехнологичную броню и отправляется по эпохам в те времена, когда жители не могут сопротивляться высоким технологиям. Каждый его визит в новое время создает параллельную вселенную.

Пол Радд и Эванджелин Лилли вернутся к своим ролям Человека-муравья и Осы соответственно. Майкл Дуглас снова сыграет Хэнка Пима, а Мишель Пфайфер повторит роль Джанет ван Дайн. Джонатан Мэйджерс станет злодеем Кангом Завоевателем.

Премьера состоится 17 февраля 2023 года.