Войти в почту

«Пищеблок»: завтра выходит сериал по одноимённому роману Алексея Иванова

Уже 19 мая на «Кинопоиск HD» можно будет посмотреть 2 первых эпизода сериала «Пищеблок» по

«Пищеблок»: завтра выходит сериал по одноимённому роману Алексея Иванова
© ReadRate

одноимённому роману Алексея Иванова

. Это жуткая и драйвовая история о том, как в пионерском лагере оживают классические детские страшилки – происходит что-то странное, дети по ночам исчезают, а потом возвращаются, но совсем не такими, как прежде.

Восьмидесятые, берег Волги, жаркое лето, пионеры приезжают в лагерь, чтобы найти новых товарищей, играть в активные игры на свежем воздухе, носить красные галстучки и петь бодрые песни. Но вскоре становится понятно, что в лагере творится что-то нехорошее. Мальчик Валерка и вожатый Игорь пытаются разобраться в том, что происходит, но могут ли они доверять хоть кому-то, или каждый человек в этом странном месте – смертельно опасный враг?

Алексей Иванов («Тобол», «Географ глобус пропил», «Блудо и мудо») – человек могогранный. Про что бы он ни писал, всегда получается невероятно увлекательно. Правда про экранизации его романов такое сказать, к сожалению, нельзя: если «Географ глобус пропил» в целом понравился критикам и зрителям, то «Тобол» получился настолько скомканным, что автор даже попросил убрать его имя из титров. Чего ждать от «Пищеблока»? Смотрите трейлер и, конечно, не пропустите премьеру.

Читайте также «Тень и кость»: премьера сериала по книге Ли Бардуго».