Войти в почту

Новочеркасская вокальная студия «Орфей» отметила 25-летие

Один из ярких вокальных коллективов Новочеркасска, – образцовая студия «Орфей» Центра воспитания и досуга «Эстетика», отметила 25-летний юбилей.

Десять лет «Орфей» возглавляет педагог дополнительного образования Виктория Рубцова, а первым руководителем коллектива стала Наталия Погорелова, которая и по сей день продолжает учить детей вокалу в ЦВД «Эстетика».

За четверть века в студии преподавали широко известные педагоги Олеся Соколовская, Екатерина Кочергина и Алевтина Хачатурян. Сейчас в студии занимаются 32 юных новочеркассца.

Вокалисты «Орфея» – лауреаты и победители множества певческих конкурсов и фестивалей регионального, общероссийского и международного уровня.

Большое количество выпускников студии связали свою жизнь с музыкой, окончили профильные ВУЗы и стали профессионалами в своем деле.

Одна из выпускниц, Евгения Нестеренко, окончив отделение режиссуры Ростовского колледжа искусств, вернулась в родной город и работает в Доме культуры микрорайона Ключевое.

Три солистки «Орфея» Анастасия Бондарева, Алёна Вавилкина и рекордсменка Книги рекордов России по количеству наград международного уровня Анастасия Петренко становились стипендиатами главы администрации Новочеркасска.

Студия «Орфей» отметила свое 25-летие ярким концертом. Вокальные номера со сцены ЦВД «Эстетика» исполнили студийцы, поздравили юбиляров своими выступлениями и танцевальные коллективы «Эдельвейс» и «Мелодия звезд».

Виктории Рубцовой вручили благодарственные письма главы администрации и управления образования администрации Новочеркасска. Благодарственное письмо получил и концертмейстер коллектива Алексей Тимошенков.

The post Новочеркасская вокальная студия «Орфей» отметила 25-летие first appeared on Новочеркасские ведомости.