Войти в почту

ЦДМ могут закрыть на 90 суток из-за нарушения мер по COVID

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Центральный детский магазин в Москве, деятельность которого временно приостановлена из-за нарушений обязательных требований профилактики коронавируса на встрече с актерами фильма "Майор Гром", может быть закрыт на срок до 90 суток, сообщил во вторник глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Я думаю, что остались на какое-то время (без ЦДМ - ред.). В принципе он может быть закрыт до 90 суток. Это уже на усмотрение суда, но и штраф за подобное нарушение можно быть до 1 миллиона рублей", - сказал Немерюк в эфире телеканала "Россия-24".

Ранее в сети появилось видео из Центрального детского магазина на Лубянке, где скопилось большое количество людей. Согласно сообщениям ЦДМ в соцсетях, на воскресенье в магазине была запланирована встреча с актерами фильма "Майор Гром". Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, деятельность детского магазина на Лубянке в Москве временно приостановлена из-за нарушений обязательных требований профилактики коронавируса.