Войти в почту

Что читает Анна Ковальчук

Актриса Анна Ковальчук известная своими ролями в исторических костюмных драмах, а также в фильмах, сериалах и пьесах, поставленных по классике русской литературы. Самая первая театральная роль Ковальчук случилась в пьесе по Мольеру. А всенародную любовь и известность Анна Ковальчук получила после роли в сериале «Тайны следствия» — экранизации детективных романов писательницы Елены Топильской, бывшего сотрудника прокуратуры.

Что читает Анна Ковальчук
© ReadRate

Один из ярких перфомансов — появление в телесериале по «Мастеру и Маргарите» Михаила Булгакова. Роль Маргариты талантливая Ковальчук исполнила прекрасно, хотя в одном из интервью сказала, что легендарный роман Булгакова не может назвать своей любимой вещью. Ковальчук вообще сложно выделить какую-то одну книгу из десятков прекрасных, гениальных и просто хороших произведений.

Но, несмотря на то, что у Ковальчук нет какой-то одной настольной книги, читает она много — как минимум первоисточники к своим ролям. Например, Анна Ковальчук играла в сериале «Петр Первый. Завещание», снятом по мотивам романа Даниила Гранина «Вечера с Петром Великим».

Также Анна Ковальчук признается, что любит читать книги по психологии. К сожалению, конкретных названий произведений она не упоминает.

Ковальчук много снимается в фильмах, связанных с какими-то определенными историческими событиями, происходившими в России. Сюда можно отнести, например, сериал «Годунов. Продолжение» или нашумевшего «Адмирала» про легендарного Колчака. А еще Ковальчук снялась в телевизионном фильме «Золушка» 2018 года. Там она сыграла главную фрейлину.

Анна Ковальчук рассказывает, что в течение дня у нее не так много времени на чтение. Зато вечером, когда младший сын укладывается спать, она берет в руки книгу. Когда ребенок был маленький, он засыпал долго и Анне удавалось читать часто.

В этом звездном рейтинге постарались собрать все книги, названия которых мелькают в творческой биографии Анны Ковальчук. Даже если это не самые любимые ее вещи, все они настолько хороши, что их точно стоит перечитать или прочитать впервые.