Войти в почту

Артисты рассказали, как отметили весну после пандемии

​Этой весной проснулась не только природа, но и многие артисты спустя долгий период после пандемии. Так, певица Иоанна Войс собрала поклонников, друзей и близких на свой вокальный вечер в одном из музыкальных лофтов Москвы и посвятила его весне. Концерт получил название «Весна с нотками французского шарма и элементами мини-шоу» и был открыт песней «Вернись, весна».

​«Я не была в России полгода, так как в пандемию мы с моей семьей застряли во Вьетнаме и, конечно, очень соскучились по родине и друзьям. Моя душа очень рвалась сюда, и я давно хотела этой встречи, этого обмена энергией, давно желала устроить концерт «только для своих. Все организационные моменты по концерту я взяла на себя: и звук, и свет, и костюмы, и декорации, и элементы мини-шоу. Это было масштабно, красиво и феерично! Настоящий праздник музыки, драйва, сюрпризов и подарков. После концерта осталось тёплое послевкусие радости и гармонии», – рассказывает Иоанна.

Фото: Дмитрий Бронников

Иоанна исполняла песни в сопровождении live-музыкантов, так как придерживается принципа – только живой звук! Её поддержало много артистов-друзей. Играла хрустальная флейта, саксофон, аккордеон и электроарфа. Певица презентовала публике три новые песни, в том числе танцевальный хит «Тик Ток» с участием шоу-балета «СЭТ» и брейк-данса. А с группой «Блок» из Санкт-Петербурга Иоанна онлайн исполнила кавер на песню «Звезда» Виктора Цоя.

Иоанна Войс в музыке почти с рождения. Уже в 10 лет представляла свою страну Казахстан и певчески защищала ее честь во Франции. Сейчас она автор и исполнитель песен на русском и французском языке, блогер, модель, актриса, русская Pink по мнению журнала​ Cosmopolitan Russiа и автор проекта «Вокальные встречи by Иоанной Войс». Её видео на сингл «Мама сказала» с элементами авторского французского r-n-b набрало больше миллиона просмотров в инстаграм. Иоанна – мультивокалист. Её музыка соткана из разных стилей: pop, rock, dance, jazz, folk, house, r-n-b. Её голос звучит на радиостанциях Франции и Германии.

«Мне нравится экспериментировать в музыке, соединять разные жанры, менять их от песни к песне, «играть» с ритмом, подачей, образами. И я хочу, чтобы мои песни вдохновляли, мотивировали, заряжали, излечивали души. Хочу. Могу. Делаю. В излюбленном мной формате: Интеллигентно. И с капелькой бунтарства. Сочетая несочетаемое!», – говорит Иоанна.

Фото: Дмитрий Бронников

В рамках концерта состоялся показ весенней коллекции от Дома моды Елены Швабауер, а также презентация обложки глянцевого журнала «Elite», где вышло интервью с певицей. Украшение праздника и декор певица доверила своим партнерам: компаниям «Планета шаров» и «Vegas Light» – мастерской символики из дерева. Гости утоляли жажду напитком для укрепления иммунитета на основе цитрата магния «MagniuM». Также все получили подарки от книжного издательства «Манн, Иванов и Фербер».

В ближайших планах певицы продвижение нового авторского проекта «Вольные встречи by Иоанна Войс», съемки клипа в Санкт-Петербурге вместе с группой «Блок», запись песни на французском языке и работа над первым авторским альбомом с совершенно полярной музыкой.

Автор: Антонина Арталевская