Войти в почту

Кто такая актриса Марина Орлова, которую называли «последней музой» Михаила Задорнова

Марина Орлова, бывшая невероятно популярной в начале двухтысячных актрисой, теперь пропала с экранов. Звезда могла бы покорить и современный российский шоу-бизнес, но выбрала съемки в западном кинематографе.

Кто такая актриса Марина Орлова, которую называли «последней музой» Михаила Задорнова
© Клео.Ру

Марина Орлова родилась в Пятигорске в многодетной малообеспеченной семье. С самого детства девушка проявляла невероятные таланты, была творческой натурой и подавала большие надежды. Отец, работавший аккордеонистом, обнаружил у Марии абсолютный музыкальный слух.

Будучи школьницей, Орлова начала играть в КВН, состояла в одной команде с юмористом Семеном Слепаковым. После 9 класса Марина, по просьбе родителей, поступила в училище на швею. Однако Орлова не хотела себе скучной жизни, потому через три года тайно уехала в Москву и поступила в МХАТ. На втором курсе она перевелась в Щукинское училище, по окончании которого стала профессиональной актрисой.

Первая роль в кино принесла Орловой невероятный успех. Благодаря съемкам в фильме «Самара-городок» Марину заметили режиссеры и стали приглашать в свои фильмы. Орлова стала настоящей звездой двухтысячных.

Актриса снялась в таких проектах, как «Громовы», «Пассажирка», «Проклятый рай – 2», «Барвиха», «Маргоша», «Охламон». Также Орлова стала писать песни для эстрадных исполнителей.

Марина снималась и в зарубежных телепроектах. Актрису приглашали работать в Европе, Азии и США. Для своего места жительства Марина выбрала Америку. Там она устроилась работать на телевидение и окончила актерскую школу под руководством самого Аль Пачино.

Сейчас о Марине Орловой уже никто не говорит. Звезда практически не снимается в российских фильмах, а выбирает малобюджетные кинопроекты иностранных режиссеров.

О России Орлова не забывает – она живет буквально на две страны. Недавно актриса снялась в документальном фильме «Подлинная история Юлии Началовой», где сыграла роль умершей певицы.

По официальной информации, 35-летняя актриса до сих пор не замужем. Она несколько лет встречается с мужчиной по имени Георгий. Предложение руки и сердца он актрисе сделал, но до свадьбы влюбленные так и не дошли.

Когда-то Орлову называли «последней музой» Михаила Задорнова, так как считалось, что артистов связывают романтические отношения. В 2013 году сатирик и актриса весьма тепло общались, посещали вместе одни и те же мероприятия, выступали на сцене. Сама Орлова рассказывала, что между ней и Задорновым, который в 2 раза ее старше, только дружеские и деловые отношения.