Войти в почту

Обвиняемый в домогательствах Кевин Спейси получил роль в фильме о педофилии

Американский актер Кевин Спейси впервые получил роль в кино с тех пор, как против него были выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах, он снимется в фильме «L'uomo Che Disegno Dio» (Человек, который нарисовал Бога), передает телеканал ABC News со ссылкой на создателей фильма.

Отмечается, что режиссером картины выступит итальянский актер Франко Неро. Согласно данным, съемки будут проходить в Италии. «Я очень рад, что Кевин согласился принять участие в моем фильме ... Я считаю его великим актером и не могу дождаться начала съемок», – заявил Неру, передает РИА «Новости».

Как сообщает британское издание Daily Mail, Спейси может появиться в картине Неро в роли детектива, который расследует дело об ошибочном обвинении в педофилии, передает «Пятый канал».

Предполагается, что в основу сюжета картины ляжет история слепого художника, вокруг которого по мере роста его популярности растет и круг недоброжелателей. В итоге живописца ложно обвинят в изнасиловании несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что дело против Спейси могут прекратить из-за анонимности истца. CNN сообщил, что мужчина, обвинивший актера Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, отказался дать согласие на публичное оглашение своего имени в ходе начатого по его иску судебного разбирательства.

Напомним, в 2017 году актеры Роберто Кавазос и Энтони Рэпп, а также еще девять человек обвинили Спейси в сексуальных домогательствах. В 2019 году прокуратура США сняла со актера обвинения в связи с отсутствием улик, на которых они строились и недоступностью показаний потерпевшего. В октябре того же года окружной прокурор Лос-Анджелеса закрыл еще дело в отношении Спейси. Причиной закрытия дела стала смерть истца – массажиста, имя которого не называлось.

В сентябре 2020 года звезда сериала Star Trek Энтони Рэпп подал иск против актера с еще одним неназванным истцом. Оба обвиняли Спейси в домогательствах, совершенных примерно 40 лет назад.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что можно говорить о сворачивании борьбы с сексуальными приставаниями в США.