Войти в почту

Три кредита оформила жительница Вологды, попавшись на уловки мошенников

В общей сложности женщина 1972 года рождения потеряла 720 тысяч рублей. Осознав, что она стала жертвой мошенников, вологжанка обратилась в полицию с заявлением.

Три кредита оформила жительница Вологды, попавшись на уловки мошенников
© Вологда.рф

«Полицейским пострадавшая рассказала, что в середине апреля ей позвонил неизвестный, который преставился сотрудником службы безопасности кредитно-финансового учреждения. Во время общения собеседник сообщил вологжанке о подозрительных операциях с ее банковским счетом. Для отмены операции заявительницу убедили в оформлении на свое имя кредита. Полностью доверяя она обналичила через банкоматы денежные средства в размере 200 тысяч рублей, которые в дальнейшем перевела на несколько абонентских номеров. Используя данную схему, мошенники убедили ее оформить еще два кредита, а денежные средства она также перевела на абонентские номера», - рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Добавим, что за прошедшие сутки в органы внутренних дел обратились 7 жителей Вологодской области с заявлениями о мошенничествах. Общий ущерб составил порядка 1 миллиона 166 тысяч рублей.