Войти в почту

Народ свистел и кричал при виде 86-летней Алисы Фрейндлих после тяжелой болезни

После заражения коронавирусом в декабре прошлого года - культовая артистка отправилась в больницу в компании дочери и внучки, которые как могли пытались поднять боевой дух Алисы Бруновны. А вскоре выяснилось, что коварная болезнь привела к страшным осложнениям - 90-процентнему поражению легких.

Народ свистел и кричал при виде 86-летней Алисы Фрейндлих после тяжелой болезни
© Экспресс газета

Многочисленные поклонники актрисы не скрывали – они всерьез опасались за жизнь любимицы, ведь Алиса Фрейндлих находится в весьма преклонном возрасте, а значит случится могло все что угодно… Но, как выяснилось, звезда фильма «Служебный роман» оказалась весьма крепким орешком. После выписки из больницы артистка практически сразу преступила к репетициям своего нового спектакля «Волнение», билеты на который зрители раскупили в рекордно короткие сроки.

И вот сегодня, 25 мая, на сцене любимого Алисой Бруновной Большого драматического театра имени Товстоногова состоялась премьера долгожданной постановки «Волнение», в которой Фрейндлих блестяще воплотила образ своей героини. Сразу же после начала спектакля исполнительница главной роли была встречена бурными овациями и восторженным свистом зрителей, которые не могли скрыть своего восхищения талантом и жизнелюбием Народной артистки СССР, сообщает «Пятый канал».