Войти в почту

Начались съемки новой экранизации романа Стивена Кинга «Порождающая огонь»

В Канаде начались съемки новой экранизации романа Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом» (Firestarter) (1980) о девочке, которая умела сжигать взглядом все, что угодно.

Walking into the first day of production like…. #firestarter @jason_blum @ZacEfron @AkivaGoldsman @StephenKing @MichaelGreyeyes pic.twitter.com/bOtUWd4k56— Blumhouse (@blumhouse) May 25, 2021«Начинаем первый съемочный день… огненно», — твитнула студия фильмов ужасов Blumhouse.

На представленном видео поджигают человека, что довольно часто будет повторяться в фильме. Главная героиня умеет испепелять взглядом все, что пожелает. Восьмилетняя девочка не всегда контролирует свою силу, зато может постоять за себя, когда ей грозит настоящая опасность.

В экранизации Марка Л. Лестера 1984 года главную роль сыграла восьмилетняя Дрю Бэрримор. Критики тогда не очень радушно восприняли фильм, а сам Стивен Кинг назвал экранизацию худшей из всех адаптаций его произведений, которые он видел.

Зато писатель отлично настроен на новую экранизацию от режиссера Кита Томаса («Диббук»), который, кстати, считает фильм 1984 года отличной адаптацией, близкой к исходному материалу.

«Кинг посмотрел «Диббук» и утвердил меня в качестве режиссера. Он читал адаптированный сценарий, начиная с набросков, и был очень доволен. Он в восторге от адаптации и он с нами на протяжении всего пути», — сказал режиссер.

Неизвестно, кто исполнит главную роль, но у героини уже есть отец Зак Эфрон («Скорая помощь») и похититель Майкл Грейес («Настоящий детектив»).

Елена Гординская