Войти в почту

Российские актеры, которые навсегда покинули кинематограф, находясь на пике славы

Большинство актеров стремятся к тому, чтобы их узнавали на улицах, приглашали на съемки, обещали огромные гонорары за роль. Однако некоторым звездам так надоела слава, что они ушли из кино на пике карьеры.

Российские актеры, которые навсегда покинули кинематограф, находясь на пике славы
© Клео.Ру

Эти актеры могли бы стать богатыми и успешными, но предпочли навсегда покинуть телеэкраны.

Василий Степанов

Молодой и перспективный актер дебютировал в дилогии Федора Бондарчука «Обитаемый остров». Зрителей сразу же привлекла модельная внешность Василия, да и другие именитые режиссеры обратили внимание на его талант. Степанов мог бы стать российской знаменитостью или сниматься даже в Голливуде, но не захотел.

Актер появился в фильмах «Мой парень — ангел», «Околофутбола», «Несокрушимый», и на этом его карьера закончилась. Степанов ушел из кино, потому что ему предлагали однотипные роли красавчиков. Затем у актера и вовсе обнаружились некоторые проблемы с психикой, так что он покинул профессию и стал затворником.

Михаил Филипчук

В кино Михаил появился впервые, когда ему было всего 9 лет. Актер снялся в нашумевшем фильме «Вор», за что получил так называемый «детский Оскар». Затем он окончательно влюбил в себя публику благодаря талантливой игре в фильме «Сирота казанская». После такого успеха Филипчук мог бы стать звездой международного уровня, однако в какой-то момент он взял перерыв в карьере, а потом… пропал с телеэкранов. В кино актер так и не вернулся. Сейчас Михаил живет в Америке и работает программистом.

Артем Артемьев

Артем активно снимался в кино вначале 2000-х. Особенную популярность ему принесла роль второстепенного плана в сериале «Татьянин день». После того, как режиссеры заметили актера в этом телепроекте, Артемьев сразу же начал появляться в главных ролях в мелодрамах. Порой, он не отдыхал и снимался в нескольких проектах за один год. Однако однотипные персонажи вскоре наскучили актеру. Артемьев перестал появляться на ТВ в 2012 году – именно тогда он и завершил карьеру, решив посвятить себя музыке.