Войти в почту

Концерт Сергея Пенкина, оркестр волынщиков и «День с викингами»: как калининградцам провести уик-энд

В последние весенние выходные калининградцы смогут посетить восемь спектаклей, отпраздновать День города в Гусеве и послушать шесть концертов. Подробнее о событиях — в подборке от «Афиши Клопс».

Концерт Сергея Пенкина, оркестр волынщиков и «День с викингами»: как калининградцам провести уик-энд
© Клопс.Ru

Пятница, 28 мая

В «Янтарь-холле» в 19:00 выступит Сергей Пенкин с юбилейным шоу «Мой медиамир»6+. Певец, чей голос внесён в Книгу рекордов Гиннесса, исполнит свои хиты.

В Музыкальном театре в 19:00 покажут трагикомедию «Школа шутов»16+. Постановку создал режиссёр Виталий Трофимов по одноимённой пьесе бельгийского драматурга Мишеля де Гельдерода в рамках экспериментальной лаборатории.

«Это спектакль о людях, которые попали в определённую среду, где их готовят быть шутами и мастерами своего дела. Там они познают все таинства искусства лицедейства», — указано в описании.

В театре Николая Захарова в 19:00 начнётся комедия «Всё отдам за вашего мужа»16+. Постановка о классическом любовном треугольнике.

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт трибьют-концерт Ланы Дель Рей. Певица Алиса Гелисс с коллективом DeGeLex исполнит хиты американской поп-дивы.

Суббота, 29 мая

В Доме искусств в 11:00 состоится спектакль «Маленький принц»6+ с оркестром и живыми картинами на воде. Постановка по знаменитому произведению Антуана де Сент-Экзюпери пройдёт под аккомпанемент Калининградского областного симфонического оркестра. Художник в технике эбру Наталья Андрусова создаст на глазах у зрителей картины на воде. В спектакле задействованы актёры драмтеатра.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

На «Каупе» в 14:00 пройдёт интерактивная программа «День с викингами»0+. В деревне будут работать ремесленные мастерские, где посетителей познакомят с азами кузнечного и гончарного дела. Желающие постреляют из лука и арбалета, попробуют себя в метании топориков, а также погадают на рунах. Каждый час в деревне будут проводить интерактивные экскурсии. На территории городища заработает кухня с горячей едой и напитками.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В «Янтарь-холле» в 17:00 выступит оркестр волынщиков Москвы6+ — Moscow & District Pipe Band. Первый профессиональный оркестр шотландских волынок и барабанов в России исполнит всемирные хиты, русские народные песни в рок-обработке. Посетители услышат традиционные марши, зажигательное диско 80-х.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В Кафедральном соборе в 18:00 начнётся концерт «Песнь любви»6+. Лауреаты международных конкурсов Павел Быков (баритон, Москва), Юлия Иконникова (орган, Москва) исполнят композиции Генделя, Моцарта, Вагнера, Чайковского.

В драмтеатре 29 и 30 мая в 18:00 пройдёт премьера спектакля «Groza»12+ в постановке Евгения Меленчева — режиссёра Тульского академического театра драмы. Зрителям покажут новую сценическую версию пьесы Островского.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В Музыкальном театре в 18:00 пройдёт мюзикл «Винил»16+. Это спектакль о джаз-группе из Москвы 1957 года.

Воскресенье, 30 мая

В филармонии в 12:00 покажут постановку по мотивам сказок братьев Гримм «Гензель и Гретель»6+. В спектакле прозвучат композиции немецких классиков Мендельсона, Баха, Брамса, Бетховена. Музыканты исполнят фрагменты, написанной в конце XIX века, романтической оперы «Гензель и Гретель» Энгельберта Хумпердинка.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В «Янтарь-холле» в 17:00 пройдёт спектакль «Мастер и Маргарита»16+. «Смелая, новая трактовка бессмертного романа Михаила Булгакова. Более пятнадцати лет непрерывных гастролей и успеха у зрителей!», — анонсируют организаторы. Роли исполнят: Любовь Толкалина, Сергей Поздняков, Сергей Миляев, Игорь Хализов, Андрей Москвичев, Наталья Гончарова, Михаил Гудошников.

В Кафедральном соборе в 18:00 пройдёт концерт «Vita Nova»6+. Елена Козлова-Гатовская (скрипка, Санкт-Петербург) и органист Евгений Авраменко исполнят композиции Баха, Гедике, Лефебюр-Вели, Волошинова.

В филармонии фестиваль «Янтарное ожерелье»6+ продолжится концертом6+ лауреата международных конкурсов Аргишти (дудук, Санкт-Петербург). Вместе с артистом выступят инструментальный ансамбль и органистка Калининградской филармонии.

Музыкант на дудуке исполнит армянские народные мелодии, классические произведения Шуберта, Тагиева и авторские композиции. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В Гусеве отпразднуют День города0+. Развлекательная программа пройдёт с 28 по 30 мая. Посетителей ожидает водный парад, различные турниры, лазерное шоу и концерт Олега Газманова.