Войти в почту

Рита Дакота рассказала, что Бузову пригласили наставником в Х-фактор вместо нее

Ольга Бузова на несколько месяцев переехала в Беларуссию, так как ее пригласили занять кресло наставника в популярном шоу «Х-фактор». Телеведущей пообещали внушительный гонорар, поэтому она с удовольствием отправилась в другую страну, отложив на время концерты и гастрольные туры.

Рита Дакота рассказала, что Бузову пригласили наставником в Х-фактор вместо нее
© Клео.Ру

Многих удивил выбор продюсеров шоу, ведь Ольга не обладает ни талантом, ни хорошим голосом, ни опытом, которым может поделиться. Большинство инсайдеров считает, что таким образом к шоу хотят привлечь больше зрителей, ведь у Бузовой более 23 млн. подписчиков.

Как оказалось, изначально место наставника должна была занять другая артистка – Рита Дакота. Певица рассказывает, что ее команда вела переговоры с белорусской стороной еще до того «беспредела, что устроил режим» в ее родной стране.

Вскоре артистку просто отстранили и заменили на другую кандидатуру, даже заранее не предупредив об этом. Дакота узнала о том, что вместо нее в кресло наставника посадили Ольгу Бузову из СМИ.

Артистка признается, что в нынешних обстоятельствах она и сама бы не села в это кресло. Политическая обстановка в Белоруссии не нравится певице, и она не желает возвращаться в родную страну, даже на время. Подробнее о причинах отказа со своей стороны Рита рассказала в своем Инстаграме.

«Я не приезжаю в Беларусь петь, не желая поддерживать режим. Я не сяду в кресло X-Factor по этой же причине», - твердо заявляет артистка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РИТА DАКОТА - 💿СТАИ КИТОВ 🎧 (@ritadakota)

Напомним, что съемки шоу «Х-фактор» начинаются совсем скоро в Минске, а первые его серии выйдут уже этой осенью. Соперниками Бузовой станут критик Сергей Соседов, рэпер Серега, певец Руслан Алехно. Наставникам нужно отобрать команду, а затем проводить тренировки и готовить начинающих артистов к концертам. Победитель получит солидный приз и известность.