Войти в почту

Алексей Кравченко рассказал, почему ушел от беременной супруги к дочери актера Льва Борисова

51-летний Алексей Кравченко стал гостем программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Ведущий сумел разговорить актера на откровенную тему. Кравченко вспомнил, как ушел от супруги, которая была беременна, к дочери актера.

Алексей Кравченко рассказал, почему ушел от беременной супруги к дочери актера Льва Борисова
© Клео.Ру

Алексей Кравченко впервые снялся в кино в 13 лет. Это был один из самых тяжелых и запоминающихся военных фильмов - «Иди и смотри». Свою кинокарьеру актер продолжил только через 10 лет после дебюта. Сейчас зрители знают его благодаря таким проектам, как «Звезда», «9 рота», «Дед Мороз. Битва магов». Однако в сети Алексею до сих пор припоминают не его заслуги, а то, как он ушел от беременной жены.

В 1990 году актер женился на девушке по имени Алиса. Семейная жизнь складывалась счастливо: у пары вскоре после свадьбы родился сын Алексей, а затем Алиса забеременела еще раз. Вот только Кравченко в это время уже потерял голову от любви к Надежде Борисовой, дочери актера Льва Борисова.

Кравченко принял решение уйти от супруги, но сделал он это не сразу. Так как супруга была в ожидании второго ребенка, Алексей понимал, что для нее это будет большим стрессом. Но и о Надежде он не забывал, рвался к ней и уже не мог жить без нее.

«Наступил такой день, когда я понял: либо я ухожу, либо навсегда теряю Надю. У меня с Алисой состоялся разговор, она его стойко восприняла. И рано утром я уехал. Машину, квартиру - все имущество оставил Алисе и детям», — честно признался Алексей Кравченко.

Актер считает, что поступил правильно, оставив все имущество супруге и детям. В 2006 году они с Алисой развелись. Девушка родила Кравченко второго сына – Матвея. О своих детях актер не забывает.

Сейчас Алексей счастлив во втором браке с той самой Надеждой. Прошло 15 лет с того момента, как он бросил беременную жену. Кравченко считает, что у Алисы все же получилось наладить личную жизнь, однако она до сих пор не простила его за предательство. Алексей признался, что ему после ухода от жены многие оставляли негативные сообщения, писали оскорбления. Однако он же ставил перед собой задачу сохранить нормальные отношения с бывшей супругой.