Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Названы победители омских праймериз - они пойдут в Заксобрание и Госдуму от «Единой России»

Сегодня утром, 31 мая, были озвучены результаты праймериз омских единороссов по отбору кандидатов в депутаты и Заксобрания. Партийное голосование шло неделю и завершилось вчера.

Названы победители омских праймериз - они пойдут в Заксобрание и Госдуму от «Единой России»
Фото: Новый ОмскНовый Омск

Победителей праймериз выдвинут кандидатами в депутаты регионального и федерального уровня. Впрочем, как покзывает практика последних лет, в отдельных случаях официальным кандидатом партии может стать не бесспорный лидер голосования, а человек, занявший любое другое место.

Видео дня

Итак, на думских праймериз по одномандатному округу №139 большинство голосов получил депутат Заксобрания .

По округу №140 победил заместитель представительства Омской области при Кирилл Мандрыгин.

На 141-ом округе победителем стала мэр Омска . Идущая за ней Анастасия Ерахтина набрала почти в 9 раз меньше голосов.

Первая тройка лидеров думских праймериз по омскому партсписку сейчас выглядит следующим образом:

1. Оксана Фадина (41 264 голоса).

2. (23 214 голоса).

В праймериз по одномандатным округам в Заксобрание лидерами партийного голосования стали 17 действующих депутатов (их фамилии выделены жирным шрифтом), еще 5 победителей - относительные новички в политике.

Округ № 1 - Валерий КокоринОкруг № 2 - Андрей КиперварОкруг № 3 - Вячеслав ВасильевОкруг № 4 - Наталья ЧебыкинаОкруг № 5 - Александр ЖигадлоОкруг №6 - Игорь ВеретеноОкруг №7 - Дмитрий ШишкинОкруг №8 - Игорь ПоповОкруг №9 - Павел КручинскийОкруг №10 - Игорь ЗугаОкруг №11 - Валерий КузьменкоОкруг №12 - Владимир БерезовскийОкруг №13 - Владимир СедельниковОкруг №14 - Константин ПолежаевОкруг №15 - Марат АдырбаевОкруг №16 - Владимир ВарнавскийОкруг №17 - Николай ВеличевОкруг № 18 - Игорь КолодежныйОкруг №19 - Светлана ЭнвероваОкруг №20 - Павел КореннойОкруг № 21 - Владимир ПушкаревОкруг №22 - Степан Бонковский

По партспискам в Заксобрание большинство голосов получили следующие кандидаты (жирным шрифтом выделены фамилии тех из них, что являются депутатами Заксобрания или Горсовета):

Территориальная группа №1 - Валерий Кокорин*

Территориальная группа №2 - Сергей Грушичев

Территориальная группа №3 - Вячеслав Васильев**

Территориальная группа №4 - Ирина Рыбалко

Территориальная группа №5 - Дмитрий Лицкевич

Территориальная группа №6 - Оксана Шумакова

Территориальная группа №7 - Юрий Арчибасов

Территориальная группа №8 -

Территориальная группа №9 - Наталья Бакатина

Территориальная группа №10 - Светлана Студеникина

Территориальная группа №11 -

Территориальная группа №12 - Владимир Березовский***

Территориальная группа №13 - Владимир Седельников****

Территориальная группа №14 - Динар Курманов

Территориальная группа №15 - Евгений Еловик

Территориальная группа №16 - Тамара Баландина

Территориальная группа №17 - Игорь Антропенко

Территориальная группа №18 -

Территориальная группа №19 -

Территориальная группа №20 - Владимир Герк

Территориальная группа №21 -

Территориальная группа №22 - Степан Бонковский*****

Напомним, что на интерактивных картах, мы собираем всю информацию о потенциальных участниках сентябрьских выборах. Здесь можно увидеть и ключевую информацию о победителях партийного голосования по всем одномандатным округам и территориальным группам.

* Учитывая то, что пойдет на выборы от одномандатного округа, по территориальной группе №1, вероятно, выдвинут следующих за ним по результатам голосования Игоря Бойко или Анатолия Малюка.

**По той же причине выдвиженцем от территориальной группы №3 может стать Вячеслав Егоренко (второй результат по результатам праймериз) или (третье место).

***Шанс на выдвижение по территориальной группе №13 получил .

****Право на выдвижение по территориальной группе №13 получат или Наталья Дубоделова (второе место) или Алексей Дурнов (третье место, на него изначально и делалась ставка).

*****Вместо Степана Бонковского по партсписку в рамках округа №22 могут выдвинуть Елену Наумович.