Войти в почту

В Красногорске открыли крупнейший в Подмосковье автогородок накануне Дня защиты детей

Красную, желтую и зеленую ленты разрезали зампредседателя правительства – министр соцразвития Ирина Александровна Каклюгина, главный госинспектор безопасности дорожного движения МО, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, глава Красногорска Алексей Спасский, политический и государственный деятель, член центральной избирательной комиссии РФ Эльмира Хаймурзина.

В Красногорске открыли крупнейший в Подмосковье автогородок накануне Дня защиты детей
© runews24.ru

В мероприятии поучаствовал известный российский актер Дмитрий Харатьян и отряд юных инспекторов «Клаксон» МБОУ Опалиховской гимназии.

Кузнецов сказал, что уже удалось открыть 57-й по счету детский автогородок в Подмосковье. Проект позволяет детям учиться правильно вести себя на дороге - переходить улицу и безопасно управлять велосипедом. Это хорошая возможность для учителей и воспитателей показать практические навыки детям, чтобы не попасть в ДТП, отметил он.

Общая площадь автогородка составляет более полутора тысяч «квадратов». Уникальность проекта заключается в использовании объектов улично-дорожной сети: путепровода над ж/д путями и надземного пешеходного перехода. 

Спасский подчеркнул, что детский городок по безопасности дорожного движения открыт в локации парка, который пользуется большой популярностью.

Вход на территорию автогородка свободный. Со своим транспортом кататься можно в часы работы парка - с семи утра до 10 часов вечера. Пункт проката в парке работает с девяти утра до полдесятого вечера.

 Каклюгина добавила, что наступает лето, поэтому больше внимания родители должны обращать на безопасность своих детей

Проект создан красногорской компанией «Драфт» при поддержке ГИБДД.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногогрск