Войти в почту

Светлана Ходченкова станет Анной Карениной. Кто же сыграет ее Вронского?

Определена актриса на главную роль в новой картине-адаптации романа Льва ТОЛСТОГО. Роль страдающей изменщицы в фильме с рабочим названием «Анна К» достанется Светлане ХОДЧЕНКОВОЙ. «Ту-ду-дум! Уважаемые пассажиры, скорый поезд «Анна К», следующий по маршруту до Netflix, отправляется. Имя одного из ваших

попутчиков уже известно – Анна Каренина». Такое сообщение в соцсетях оставили представители онлайн-кинотеатра Netflix, где и выйдут первые серии.

Фильм будет первым проектом, который для зарубежного сервиса снимет российская компания. Всего же это будет 34-я по счету экранизация романа великого писателя. Режиссеры и продюсеры фильма – Валерий ФЕДОРОВИЧ и Евгений НИКИШОВ, именно они занимались самыми известными телепроектами последних лет – «Эпидемия», «Перевал Дятлова», «Гоголь», «Аванпост».

Сценарий адаптируют под современную реальность. Каренина станет светской львицей и женой будущего губернатора Санкт-Петербурга. Вронский предстанет в картине наследником алюминиевой империи. Факт измены беспокоит всех участников событий в меньшей мере, чем наметившаяся угроза социальному положению героев. Сериал затрагивает вечные темы любви и верности и доказывает неопровержимую истину – страсть может приводить как к свободе, так и к гибели, несмотря ни на какие богатства.

Действие фильма будет проходить попеременно то в космополитичной Москве, то в строгом Санкт-Петербурге.

Ходченкова как актриса полюбилась зрителям после фильма «Благословите женщину» Станислава ГОВОРУХИНА. С того времени она стала весьма востребованной и снялась в десятках фильмов. Последняя картина с ее участием – «Скажи ей» – вышла на экраны в мае.

Исполнители других главных ролей пока не определены. Однако в социальных сетях фанаты уже озвучивают свои предположения. Так, по мнению зрителей, идеально вжился бы в роль Вронского Иван ЯНКОВСКИЙ, Филипп АВДЕЕВ, Павел ТАБАКОВ или Данила КОЗЛОВСКИЙ.

Фото: instagram.com/svetlana_khodchenkova