Войти в почту

«Снегирям – 30 лет»: танцевальный коллектив высокого полета отметил юбилей

Вот уже 30 лет воспитывает юные таланты и радует зрителей своим творчеством Образцовый коллектив «Театр танца «Снегири». В честь знаменательной даты 31 мая во Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие. Поздравить юбиляров пришли почетные гости – депутат Законодательного собрания НСО, лидер регионального отделения партии «Родина» Вячеслав Илюхин и депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин.

«Снегирям – 30 лет»: танцевальный коллектив высокого полета отметил юбилей
© НДН.Инфо

«Театр танца «Снегири» именуется образцовым не просто так. Это звание коллектив получил за высокий художественный и исполнительский уровень еще в 1994 году и с тех пор неоднократно его подтверждал. Об этом говорят многочисленные победы и награды. Его воспитанники — неоднократные победители районных, городских, областных, региональных и международных конкурсов. На счету ансамбля – более 40 Гран-при, более 90 лауреатских первых премий. Из них три Гран-при получены только в нынешнем году.

Секрет успеха коллектива — в неиссякаемой энергии юных артистов, постоянном совершенствовании мастерства, большой учебной и репетиционной работе.

А еще – в удивительном мастерстве, творческой энергии и педагогическом таланте художественных руководителей ансамбля Сергея и Татьяны Сунцовых. Именно они все эти годы неизменно являются «двигателями» художественного и воспитательного процесса, который рождает все новые и новые дарования.

«Мы искали особенное название, такое, чтобы звенело, чтобы мы приезжали в разные регионы нашей необъятной страны и нас запоминали! Мы сибиряки, а самой красочной сибирской птицей является снегирь, так и получил наш коллектив яркое название «Снегири». – рассказывает Татьяна Федоровна.

Педагоги «Театра танца «Снегири» работают по авторской программе, целью которой является создание условий, направленных на развитие личности ребенка, патриотизма, приобщения к традициям и ценностям отечественной культуры.

«У ребят есть выбор – заниматься в студии современной хореографии или народным танцем. При этом народники и «современники» поддерживают друг друга, мы проводим совместные концерты, проекты, акции, флеш-мобы. Мне кажется, это очень интересно для детей». – отмечает Татьяна Сунцова.

Руководители коллектива подчеркивают, что многие годы юные таланты поддерживают депутат Заксобрания НСО Вячеслав Илюхин и депутат горсовета Леонид Рыбин. Вот уже много лет «Снегири» являются частью одной большой творческой семьи – входят в состав ЦВР «Пашинский».

«Хочу сказать большое спасибо Вячеславу Викторовичу Илюхину за то, что вы всегда с нами, за то, что вы поддерживаете все наши начинания, за то, что вы нас любите и верите в нас». – сказала на юбилейном мероприятии Татьяна Сунцова.

В праздничном мероприятии артисты коллектива представили публике феерическую программу разнообразных хореографических номеров, поставленных с выдумкой, оригинальностью, мастерством и ощутимой любовью к искусству танца.

Поздравляя «Снегирей» с юбилеем со сцены ДКЖ, Вячеслав Илюхин попросил публику наградить аплодисментами Сергея Алексеевича и Татьяну Федоровну Сунцовых, поскольку «страна должна знать своих героев».

«Тринадцать лет назад мы познакомились и с тех пор стараемся быть рядом, друг друга поддерживать. – подчеркнул депутат Вячеслав Илюхин. – Я рад наградить вас почетной грамотой Законодательного собрания за то, что вы большие молодцы! Вряд ли в Новосибирской области можно найти артистов, у которых столько же достижений, как у вас. Желаю вашему коллективу долгих лет процветания, творческих успехов, достижения новых вершин. А мы всегда будем рядом!»

Теплые слова сказала юбилярам и депутат горсовета Леонид Юрьевич Рыбин.

«Вы представьте, сколько детей за эти тридцать лет прошло через этот уникальный ансамбль! Тысячи! – акцентировал Леонид Рыбин. – Я от всей души хочу в первую очередь поблагодарить художественных руководителей коллектива, за ваш очень кропотливый труд. На нашем округе мы с 2007 года работаем с этими замечательными людьми. Желаю вам дальнейшего творческого успеха, пусть ваши воспитанники несут в мир заряд искусства, доброты и красоты, пусть радуют и украшают нашу жизнь!»

Вячеслав Ведерников, фото автора