Войти в почту

Британка Софи Тёрнер вошла в актёрский состав сериала от HBO Max «Лестница»

Как сообщает «Центральная служба новостей» со ссылкой на издание «Collider», 25-летняя британская актриса Софи Тёрнер («Игра престолов») исполнит роль Маргарет Рэтлифф, приёмной дочери персонажа Колина Ферта («Король говорит!», «Реальная любовь», «Английский пациент», «Одинокий мужчина», «Вальмон», «Гордость и предубеждение»), в восьмисерийном мини-сериале стримингового сервиса HBO Max, получившем название «Лестница».

Британка Софи Тёрнер вошла в актёрский состав сериала от HBO Max «Лестница»
© Моя Москва.онлайн

Известно, что в основу проекта легли одноимённые документальные фильмы, а также произведения и отчёты по делу, расследование которого велось на протяжении 16 лет. В сериале расскажут историю американского писателя Майкла Питерсона (эту роль исполнит 60-летний британец Колин Ферт) и смерти его жены Кэтлин, руководителя крупной корпорации и матери пятерых детей, наступившей при загадочных обстоятельствах.

Режиссёром сериала выступает 37-летний Антонио Кампос («Дьявол всегда здесь», «Каратель», «Грешница»). Он же написал сценарий вместе с Мэгги Кон («Американская история преступлений»), а также выступил исполнительным продюсером проекта.